Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боли при менструации (болезненная менструация)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Ldinka
Привет)
Не могли бы вы что нибудь мне посоветовать для борьбы с менструальными болями. То я уже все перепробовала. У гинеколога была - говорит, все нормально. Подружка говорит, что после рождения ребёнка пройдёт. Но я же не собираюсь пока...
Галченок
Цитата(Ldinka)
Привет)
Не могли бы вы что нибудь мне посоветовать для борьбы с менструальными болями. То я уже все перепробовала. У гинеколога была - говорит, все нормально. Подружка говорит, что после рождения ребёнка пройдёт. Но я же не собираюсь пока...


Приветик!!!!
Я избавилась от менструальных болей, после того, как стала принимать противозачаточные таблетки. Тебе врач не предлагала такого варианта??
Genia
Цитата(Ldinka)
Привет)
Не могли бы вы что нибудь мне посоветовать для борьбы с менструальными болями. То я уже все перепробовала. У гинеколога была - говорит, все нормально. Подружка говорит, что после рождения ребёнка пройдёт. Но я же не собираюсь пока...


Ну если уж гинеколог ничего дельного не посоветовал.... Правильно подобранные оральные контрацептивы практически избавляют от боли, а так попить какие-нибудь обезболивающие средства за пару-тройку дней до и во время менструации, поэтому поводу можешь проконсультироваться у Ундины в "Здоровье".
Ldinka
Противозачаточные гинеколог и посоветовала. Но мне не хотелось бы их пить. Просто на данный момент парня у меня нет. а мне кажется все таки особой пользы пить противозачаточные таблетки почти без повода нет.
Valentin
Цитата(Ldinka)
Противозачаточные гинеколог и посоветовала. Но мне не хотелось бы их пить. Просто на данный момент парня у меня нет. а мне кажется все таки особой пользы пить противозачаточные таблетки почти без повода нет.


Помогает массаж крестца. Массировать надо регулярно. Лучше начинать за пару недель до того как... Ромашку заваривайте и пейте теплую. Это уже во время того...
Ldinka
я пью крапиву - с ней меньше)
но про ромашку не знала - так что спасибо большое, к тому же она у меня даже в наличии есть (для волос использую), так что буду пить
еще раз спасибо icon_wink.gif
Buzzy
Я пила "Ременс", вроде так! Первое время помогало а потом нет!Пила всякие обезбаливающие, помогает сначала, а потом как то иммунитет вырабатывается что ли icon_rolleyes.gif Мне вообще тяжело что то подобрать, многие препараты мне противопоказаны smile.gif И приходилось терпеть снова эту ужасную боль mad.gif
Пришла как то в аптеку, вся скрученная и без сил, и мне там посоветовали обебаливающее "Ибуклин"!И уже пол года пью и очень хорошо помогает, действует через 15-20 мин!!!Попробуй может и тебе поможет wink.gif
А то что пройдет после рождения ребенка это точно, многие знакомые через такое лечение прошли icon_smile.gif
Tanyshka
smile.gif smile.gif wink.gif
Tanyshka
Ldinka у меня та же история, во время месячных чувствую себя ужасно, то есть чувствовала icon_confused.gif . Мне тоже еще в универе, одна девчонка посоветовала пить крапиву. Мне помогает, сама пила и пью wink.gif . И еще (по совету гинеколога, кстати), пить пиво, только темное icon_eek.gif . Я сначала не верила, только посмеялась, а потом так прижало и таблеток с собой не было, ПРОВЕРЕНО на себе smile.gif , я пью на выходных : пол стакана пива smile.gif , как только чувствую, что начинает болеть и все smile.gif Так , что сейчас никакой отравы, типа обезболивающих не принимаю smile.gif
Buzzy
Цитата(Tanyshka)
И еще (по совету гинеколога, кстати), пить пиво, только темное icon_eek.gif . Я сначала не верила, только посмеялась, а потом так прижало и таблеток с собой не было, ПРОВЕРЕНО на себе smile.gif , я пью на выходных : пол стакана пива smile.gif , как только чувствую, что начинает болеть и все smile.gif

Жалко от пива животик растёт, даже если в маленьких дозах smile.gif
Tanyshka
Жалко от пива животик растёт, даже если в маленьких дозах smile.gif

Buzzy, да какой там животик?! icon_eek.gif это ж раз в месяц !!!, я, например, ограничиваю себя в сладком и мучном, так что никакого животика НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, хотя "лечусь таким методом" уже года... 4 наверное smile.gif Уж получше таблеток wink.gif
Buzzy
Я выпила стаканчик и у меня появился животик! 158.gif Наверно с непрывычки icon_biggrin.gif Ну а таблетки, одно лечат, а другое калечат icon_rolleyes.gif
Ритка
Девчонки! А в каком соотношении воды и травы пить все это надо?!
Галченок
[quote=Buzzy]Я выпила стаканчик и у меня появился животик! 158.gif Наверно с непрывычки icon_biggrin.gif Ну а таблетки, одно лечат, а другое калечат icon_rolleyes.gif

Ты что????? Какой животик????????? Откуда????????
Я, кстати, пью пиво уде о-ч-е-н-ь д-а-в-н-о и никакого животика.........

Таблетки, согласна, одно лечат - другое калечат. Но наша жизнь полна противоречий............

Ldinka
Я же не говорю тебе о том, что таблетки нужно пить постоянно.
Но на данный момент я их не пью уже 3 месяца и со мной (тьфу-тьфу-тьфу) все в порядке. А когда-то я загибалась от боли.
Я думаю, что организм получил определенную дозу гормонов и у меня что-то там поправилось, пришло в норму, теперь ни живот не болит и не беспокоят яичники............
Думаю, что от них была все-таки польза........
Но это все-таки должен тебе посоветовать врач.
wink.gif
Himmel
Ot menstrualnih bolei mne pomogaet i ochen bistro No-Spa. No ne zloupotrebljat!! Ne bolee dvuh tabletok! Potom gorjachaja vanna i teplie noski! Nikakih fizicheskih nagruzok i tjageloi edi. U menja s samogo nachala bolesnennaja menstrazia, ni mug ne pomog, ni vrach. Pravda poka ne rogala...
Бегущая_с_волками
девочки, я была в одной клинике у гинеколога. там производят обследование, ВРВ кажется называется, с амперметром)
про эту клинику слышала много чего хорошего.
менструальные боли как врач мне сказала, могут возникнуть, если там живут разные бактерии. например кандиллома. все же знаем, что в организме у нас живет много разных бактерий и микроорганизмов.
так что это может быть и из-за гормонов, но так же из-за чего постороннего
kuki
привет дорогая! спешу тебе помочь!!! у меня подобная прблема и мне посоветовали пить vitamin E , шикарно помогает и без вредных последствий! пить 2 раза в день- во время болей!
УДАЧИ!!!
kuki!:)
нателла
Привет!
У меня были когда-то очень болезненые месячные, через пол года примерно как я начала заниматься арабскими танцами, я перестала чувствовать боли, уже 4 года живу без болей при месячных. То же могу сказать о многих моих коллегах и ученицах. Это естественный и гармоничный способ, очень рекомендую. Движения танца, расслабляют и одновременно укрепляют женские мышцы, у многих девочек появляется чувствительность, которой раньше не было. Присоединяйся!!!!!!!!!!!
daisy
wub.gif А у меня и после родов живот болит и злоба страшная. Раньше пила противозачаточные Три-Регол - красота была !!! и прыщи пропали, зато попины уши выросли. После прекращения приема похудела и все вернулось на круги своя. Сейчас пью но-шпу, но через какое-то время боль снова возвращается.
Одно время пила баралгин - помогал. a040.gif А про витамин Е даже и не знала. Надо попробовать, ведь это еще и витамин красоты и молодости.


Интересно, а у кого после родов месячные не болезненные? s24.gif
ВрединА
мне очень помогает кетанов или пенталгин...и еще надо пить железо........
nurok
у меня тоже ужасные боли при менструации, особенно два первых дня, я пью обезболивающие, типа Темральгин, ложусь на живот и через 10-15 минут проходит. a040.gif
Олесёна
Цитата(ВрединА @ 10.8.2006, 17:15) *
мне очень помогает кетанов или пенталгин...и еще надо пить железо........

Кетанов??? Я думала, что это от зубной боли???
Kroshka_Kate
Цитата(Олесёна @ 25.8.2006, 15:09) *
Кетанов??? Я думала, что это от зубной боли???

Это обезбаливающее, неважно какая боль - зубная боль, или менструальная w24.gif
ВрединА
да кетанов офигенно помогает...он не тлько от зубной боли
Олесёна
Слушайте девчёнки, а в нём никаких наркотических веществ нет??? 158.gif
Эленн
Кетанов - сила!!! Я на работу не выходила, процессы пропускала obm.gif до чего боли были страшнючие, даже до уколов доходило.... потом на работе спросила, мне кетанов подсказали a040.gif
ВрединА
да нет там никаких наркотических средст......не переживай......
Олесёна
Цитата(ВрединА @ 26.8.2006, 10:22) *
да нет там никаких наркотических средст......не переживай......

Ааааа Хорошо.
Кстати проздравляю с началом стажа poz.gif
ВрединА
Цитата(Олесёна @ 3.9.2006, 1:02) *
Ааааа Хорошо.
Кстати проздравляю с началом стажа poz.gif

спасибки)))))))))
Dream-girl
Свечи Кетоналл. При болях меня только так спасают! Гинеколог посоветовала. Через минут 5-10 сразу же проходит всё. И дискомфорт, и тянущие боли, в общем, облегчение... И совершенно безвредны, что самое главное.
девица-красавица
Мне помогает настой ромашки (1 ст.ложка на стакан кипятка), а вот но-шпа - нет. s24.gif
Еще облегчает боль массаж поясницы с эфирными маслами, а также теплая ванна
Любознательная
А мне очень хорошо помогает СПАЗГАН.
И еще во время менструации надо поменьше есть молочные продукты.
А горячие ванны-нежелательно. сосуды расширяются и кровотеченее гораздо сильнее!
Что касается витамина Е, то я его уже давно пью каждый день по 2 таблетки, он очень полезен для женщин! a040.gif
nata
Мне очень помогал для снятия боли в первые дни месячных отвар цветков календулы (ноготки). Залить две ложки сухих цветков стаканом кипятка и настоять 10-15 мин. или подержать на водяной бане. Пить в три приема: 1/3 стакана сразу же, 1/3 через 40 мин. и последнюю часть через 1,5-2 часа
Misstere
Цитата(девица-красавица @ 20.9.2006, 17:13) *
Мне помогает настой ромашки (1 ст.ложка на стакан кипятка), а вот но-шпа - нет. s24.gif
Еще облегчает боль массаж поясницы с эфирными маслами, а также теплая ванна



Насколько я знаю ванну принимать и купаться с месячными нельзя.
Мальвина
Кетаноф быстро помогает от всякой боли! Но говорят увлекаться ими нельзя, там в инструкции очень много побочных действий вплоть до психоза!
А ещё хорошие таблетки Солпадеин растворимые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.