Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь: вот уже 2 года после беременности не проходит
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
lorka
Нужна помощь: вот уже 2 года после беременности не проходит усталость.
Во время последнего месяца беременности началось усталость. Первые месяцы после родов - это понятно. Но спустя 2 года, когда ребенок нормально спит и я сплю всю ночь и не важно сколько часов - просыпаюсь выжатая как лимон. Постянная слабость, головокружения, апатия. Что делать?????
Genia
Обратиться к врачу. Причин может быть масса: затянувшийся стресс, проблемы с гормонами, вегетососудистая дистония и пр. и пр. Надо определить причину и ее устранять, но без квалифицированной помощи, врядли, можно обойтись. Так что к доктору и побыстрее. Удачи.
lorka
Я уже была у доктора, сделала все анализы и все в порядке. Я уже просто не знаю что делать. Головных болей нет. Что-то странное.
Genia
Цитата(lorka)
Я уже была у доктора, сделала все анализы и все в порядке. Я уже просто не знаю что делать. Головных болей нет. Что-то странное.


Какой у тебя странный доктор (кстати,какой?). Обычно доктора находят кучу всего, а когда "все в порядке", но при этом слабость, головокружение, апатия... возникают некоторые сомнения. Проверяла щитовиную, давление? Может проконсультироваться у другого доктора. Должна же быть причина твоему такому длительному недомаганию.
lorka
Спасибо! Попробую поити к другому врачу. Может что-то умное посоветует. Но анализы нормальные, как не странно
Slonya
lorka

А ты от ребенка отдыхаешь? Слабость и апатия, это значит твой организм что-то не устраивает. Ребенок уже большой, нужно попытаться его оставить с кем-нибудь (бабушка может), на неделю хотя бы, и уехать в отпуск. Смена обстановки обязательна. И гулять, нужно заниматься чем-то приятным для себя, а не только хлопотать вокруг ребенка. У тебя должно быть время в неделю, 1-2 дня, когда тебя - нет. Ты по своим делам уходишь, уезжаешь, ты - отдыхаешь, набираешься впечатлений - ты живешь! И твоя апатия пройдет.
lorka
Если честно, то я работаю каждыи день с 7:00 до 19:00. Кроме пятницы и субботы. Это мое единнственное время побыть с ребенком.
Slonya ты деисвительно права, потому что когда я дома, у меня даже нет времени заняться собои. Готовка, уборка, сынуля. И еще куча всего. Я не отдыхала уже пару лет, а до этого эила полноценной жизнью. В конце мая свекровь согласилсь его взять на 3 дня, хотя потом сделает дырку в голове..... А моя мама с утра до вечера работает
Slonya
lorka, свекровь, мама работают.

А папа у ребенка есть? А тёти, дяди, дедушки?

И скорее всего, денег на няню нет? Хотя бы на пару часов?

Есть вариант, если ты можешь, что-то отложить, небоьшую сумму и припахать племянницу, сейчас лето начнется.

Ребенку, конечно, важно твое внимание. Безусловно. Но если, он будет хорошо и интересно для него, проводить время не с тобой, то вреда от этого, тоже не будет.

Можно, попробовать поехать в отпуск с кем-то, подружка, которой ты оплатишь, проезд или проживание, за то, что она будет присматривать за ребенком пока ты отдыхаешь - спишь утром, отдыхаешь, пока ребенок с ней гуляет. А так же втроем куда-то ходить веселее. Тебе в два раза меньше придется вскакивать со стула, чтобы подойти к ребенку, потому что вас двое.

Что касается свекрови. Когда, ребенок подрастет, с ним будет меньше хлопот и присмотра. Тогда, она скорее всего будет брать к себе. Особенно, если ты хорошо ее подготовишь к этому. Например (грубо): рядом с ребенком она будет выглядеть не как бабушка, а как мама - моложе. (ее самолюбие) - внуком похвастаться, и сказать, что - вот мол с внучком гуляю, а у Мироновны - то нету еще? Как многие женщины бездетные смотрят на мам гуляющих с детьми. Бабушки, точно так же смотрят на бабушек с внуками. Подумай, чем ее можно зацепить.

А маму не пора на пенсию и дома посадить? Если года 2 осталось, то можно и досрочно уйти по состоянию здоровья.
lorka
Папа есть, но он тоже работает с утра до вечера. Ребенок ходит в садик и оттуда его забирает няня. Плачу и туда,и туда. А проблемы с деньгами есть и довольно сильные. Но все равно выгоднее работать.
А не сидеть дома. Родственников нет,а бабушке и дедушке около 90 лет. Подругам тоже невозможно оставить. У кого те же проблемы, а кто не знает еще что это такое.
Я понимаю что безвыходных ситуаций не бывает... Но просто не зню что делать. И у нас так многие... :(
Slonya
Есть очень жесткий выход.

Ты, объявляешь всем, что устала. Идешь к врачу и просишься в клинику неврозов. Должны пойти навстречу.
Жесткость в том, что твои родственники, которые тебя так любят, должны будут сами найти выход, как и кто будет сидеть с ребенком, пока ты 1 месяц будешь лечить свои нервы.
Genia
[quote="Slonya"]Есть очень жесткий выход.

Ты, объявляешь всем, что устала. Идешь к врачу и просишься в клинику неврозов. Должны пойти навстречу
quote]

Lorka, или ты сама идешь в клинику... или ты все-равно там окажешься, но позже. Надо принимать срочно меры, нельзя так, совсем себя измотаешь.
А если маму в отпуск, ну хотя бы на недельку, ей пупса, а сама (или с мужем) на отдых куда-нибудь подальше, чтоб не достали. Не обязательно надолго, тебе и недели хватит, чтобы почувствовать вкус к жизни. Я переживаю за тебя.
Slonya
Genia, права.

Моя послеродовая депрессия именно там изакончилась.

Принимай решение. Сама добровольно, или потом, могут возникнуть и проблемы с мужем из-за твоего состояния.

Ты вернешься с такими силами! И твоей усталости уже не будет.

Твои родные должны понять, (не слушай аргументов, что мы без отдыха, вырастили и ничего, нынче хлипкий народ пошел), да хлипкий и гни свое. Тебе СРОЧНО нужен отдых.

А в Клинике (бесплатно), ты получишь: сон, тишину, прогулки, расслабляющие ванны-души, УФО - солярий, и все-все, чтобы восстановить твою нервную систему. +психолог.
lorka
Я с удовольствием.НО У нас нет клиник таких. А если я поиду к психиатру у Меня пятно. Тем более с работои будут проблемы. Здесь практически такого не бывает, чтобы вот так надолго не работать да и даже если получится то никто меня с этим диагнозом не положит. Тут более половины таких. Кто может ходит к психологу, но я пытаюсь справиться сама, хотя очень трудно. Иногда получается , иногда нет. но я стараюсь.
Почему нет таких клиник - я живу в Израиле. Тут медицина по другому смотрит на многие вещи.Например после инфаркта, человека могут отправить домои через 3-4 дня. Так что если такие клиники и существуют то частные и очень дорогие. Спасибо вам, мне очень помогает ваша поддержка. И я деиствительно понимаю, что винои всему усталость. Я добилась чтобы в конце мая поехали на три дня.Посмотрим что получится
Slonya
Тогда, держись!
lorka
Спасибо, пытаюсь!!! wink.gif
milamila
Цитата(lorka)
Спасибо! Попробую поити к другому врачу. Может что-то умное посоветует. Но анализы нормальные, как не странно

Попробуй сходить к хорошему класическому гомеопату. Мне всегда помогает! Я боюсь лекарств. Но иногда конечно приходиться, но все-таки это лучше нежелли тебе назначут гормональные! А как дела с личной жизнью?? У меня была апатия, навеянная тем, что я была одна! sad.gif
kaprice
Lorka
как я тебя понимаю! у меня ребенку год и 2 меесяца, раньше я жила полноценной жизнью, работатал, друзья, гуляла... Теперь все это кончилось. Даже мама редко-редко заходит. У всех своя жизнь как говорится. Муж тоже нервничает, потому что главное для него = свобода. А с ребенком какая уж тут свобода. ma.gif

Правда я не работаю. Но честно говоря и дома тоже надоело сидеть. Стены и одиночество. И одно и то же.
У тебя это точно усталость, да и некоторое разочарование может. Может ты тоскуешь по тому, как ты жила До ребеночка. icon_question.gif По свободе, по тому, как ты ни от кого не зависела и жила в свое удовольствие, делала что хотела... Я вот сама по натуре никого не хочу просить, мне как-то неудобно кого-то напрягатьа на самом деле- надо! иначе никто и не поможет.
В конце концов могут начаться проблемы с мужем, он будет видеть что ты несчастлива, а кому это хочется видеть. Хорошо еще если он у тебя понимающий и ласковый, заботливый. Тогда в выходные ОНможет оставаться с ребенком, пока ты сходишь в парикмахерскую или с подружками посидишь. Все-таки вы ОБА работаете, и соответственно, выходные должны делить пополам. Суббота ты, воскресенье он. evil.gif
У меня вот муж не такой, его не заставишь (посидеть). sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.