НА ГЛАВНУЮ     Женский Форум Худеющих      Сексология     Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита       Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
36 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Inga
сообщение 22.2.2007, 13:21
Сообщение #501


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 5.6.2006
Из: Мюнхен
Пользователь №: 5294



Цитата(Musya2007 @ 22.2.2007, 9:42) *
Даже если говорить об идеальном коровьем молоке (без добавленных гормонов, антибиотиков и пр.), по мнению многих врачей, а в частности доктора Барнарда, основателя Организации Врачей за Ответственную Медицину (PCRM), молоко вредит взрослому организму.
Даже если предположить, что коров содержат в хороших условиях, до их естественной смерти и забирают лишь излишек молока, который не выпил телёнок, неизменно встаёт вопрос о том, что делать с телятами. Для того, чтобы корова давала молоко, она должна ежегодно приносить приплод. Поэтому убийство телят - побочный продукт молочной промышленности.

Просто отказ от молочных продуктов, Вы считаете, решит проблему? То есть естественное вымирание животных за ненадобностью - Вы считаете выходом? Они ведь вымрут без человека... Останутся только в Индии... Зато совесть веганов останется чиста - "Я не имел к этому отношения"....
Я не откажусь никогда от молока именно потому, что полный отказ повлечет к тому, что эти замечательные животные исчезнут - они не могут жить без человека, мы созданы жить вместе. Я готова к тому, что этичное производство молока сделает этот продукт очень дорогим, деликатесным, тем не менее, я буду пить молоко. Вред молока для человек - мое личное мнение - от лукавого.
Вы утверждаете, что не существует этичной схемы, а я ее вижу - опять таки - это Индия. Далее я привожу отрывок из вегетарианского формула Живого журнала.

Во всех ведических писаниях КОРОВА почитается как священное животное. Ее почитают как мать, потому что она дает свое молоко человеку - а убить собственную мать-кормилицу - самый тяжкий грех.
Это означает, что МОЛОКО и МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (это йогурт, творог и множество других производных) - это неотъемлемая часть рациона индуистов уже многие тысячи лет.

В Бхарате как среди штатов, так и на уровне районов/населенных пунктов есть ареалы преобладания как вегетарианцев, так и невегетарианцев. Это зависит прежде всего от преобладающего в данном штате/местности/квартале вероисповедания, а также от сложившейся в штате политической ситуации.

Керала - штат, где большинство составляют христиане и мусульмане, а на выборах чаще побеждают коммунисты. Хинду тоже много, но они подавлены властью и необходимостью подстраиваться под нравы окружающего народонаселения. В результате, это едва ли не единственный штат, где на улицах деревень или городов практически не встретишь бездомных коров или быков - съедят! Для многих других штатов Индии это просто вопиющая дикость. В штате Харьяна есть закон, по которому за убийство коровы сажали почти как за убийство человека. Даже на центральных улицах столицы страны, Дели, можно частенько увидеть, как интенсивный транспортный поток в час пик сужается до одной полосы, чтобы объехать пару коров, разлегшихся на проезжей части. А ведь за рулями - далеко не одни брамины и вовсе не сплошные хинду, однако ж никто не выйдет и не проявит возмущения по поводу, хотя бы и гудком. И даже самому последнему бездомному мусорному люмпену не придет мысль запастись куском бесплатной говядины.
Когда Всеиндийская Партия Народа была у власти, была попытка принять на общенациональном уровне закон о запрете скотобоен, в особенности убийства коров. Самые резкие возражения доносились из северо-восточных штатов, где у большинства населения нет ведических корней, и из регионов, наиболее развращенных западной культурой и христианскими представлениями о роли и правах человека в природе (Бомбей, Гоа и т.п.). Я читал "письма в газету" - люди (?) отстаивали свое право "есть то, что нравится", и сетовали на то, что буйволиное мясо "не такое нежное, как телятина". Но я не об этом, а о том, что законотворцы-то выражали мнение большинстванаселения, за них проголосовавшего (а через пару лет, возможно, опять будут его выражать).
Да, многие хинду скатились в последние век-полтора-два до употребления рыбы, птицы, козлятины, в конце концов, НО НИКТО ИЗ НИХ НЕ В СОСТОЯНИИ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ О ПОЕДАНИИ СУЩЕСТВ, ПИТАЮЩИХ ИХ МОЛОКОМ ИЛИ ПОМОГАЮЩИХ ИМ В ХОЗЯЙСТВЕ. И это представляется мне несопоставимо более весомым доводом в пользу осознанного лактовегетарианства как ФАКТОРА АХИМСЫ, чем рефлексии веганов по поводу эксплуатации животных и пропаганда сомнительных достоинств сои и (более чем сомнительного) вреда молока.
Живя в Бхарате (т.е. в Индии) покупал молоко каждый день по 15 рупий литр у паренька-молочника, от его коровы. Подкармливал коров, телят и быков бесхозных, подходивших к дому, доставалось и собакам. По местным праздникам давал для своей кормилицы денег на дополнительный корм, и пареньку тоже, чтоб не позарился. Я знал, что корову он в клетке не держит, гормоном не колет, холит ее и лелеет, а когда перестанет давать молоко - отпустит на улицу, где у нее будут и трава, и подкорм от местных жителей, для которых это образ их жизни, а не индивидуальная блажь. А если родится бычок, то не на скотобойню будет продан, а проведет детство с матерью, а потом будет в безопасности бродить на свободе и проживет свой естественный срок. Думаю, что свое молоко я пил с чистой совестью.

Ведический лактовегетарианец исходит из того, что человек и корова созданы Богом, чтобы быть вместе (причем не "корова для человека", а может даже, что и наоборот icon_smile.gif). Поддерживать этот освященный свыше союз, служа коровам и приобщаясь к нему через молоко есть человеческий долг, среди прочих. Веган исходит из того, что человек эволюционировал из некоего травоядного млекопитающего, на определенном этапе своей эволюции приручил дикую корову, одомашнил, начал ее эксплуатировать, кое-где в результате эволюции начал еще и в пищу ее употреблять, на быках же пахать. Сейчас человек достиг такой стадии эволюции, что может от мяса отказаться, от молока отказаться, а следовательно, коровы и быки, ставшие в результате одомашнивания беспомощными в дикой природе человеческими приживалами, ему ни к чему. Особое спасибо прорыву в разработке и производстве вкусных соепродуктов, имитирующих вкус и текстуру молока, сыра и мяса, к которым (вкусам) почему-то продолжает тянуть даже вегана. Человеческий долг в том, чтобы спасти коров и быков от скотобоен и дать им спокойно сдохнуть как классу, если те не смогут своими силами вернуть себе нишу в дикой природе.
А в этой стране (России) надо что-то делать. Надо создавать фермы с райскими условиями и платить втридорога за молоко с таких ферм, обеспечивая коровам пенсию, а быкам - жизнь -- надо хотя бы искать частников, готовых не сдавать коров и телят на мясо, а кормить их до естественного конца за МОИ деньги (и регулярно эти деньги платить) --надо говорить о ПОЛЬЗЕ молока и молочных продуктов (а она огромна), связывая эту пользу с их ЖИВЫМ источником --тогда все больше людей задумаются о том, какое страшное название у той отрасли промышленности, что штампует литровые пакеты с молоком - и тоже начнет ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Если человек думающий и внутренне принимает Веды, тогда без разговоров понятно, что Говинда и все продукты, которые она производит (не вдаваясь в подробности) - это действительно самый ценный продукт во вселенной, и в Индии, где Ведическая культура, а не наше ГЛАМУРНОЕ вегетарианство, еще воспиринимается правильно - везде пьют молоко, едят панир, йогурт и т.д.
А люди, не воспринимающие или считающие, что они достигли такого высокого духовного развития, что не пьют молоко (есть экземпляры, придумавшие, что оно вперемешку с кровью и его должны пить только телята и т.д. - вариантов заблуждений миллион), просто находятся под тонким и пока им самим невидимым влиянием ДЕМОНИЧЕСКИХ сил, которые умело и качественно так исказили всю ведическую культуру (из которой и идет вегетарианство), что люди находятся в таком невежестве и НЕ принимают молоко.
Но, по моему опыту, здесь такие вещи писать пока бесполезно - кто понимает, тот пьет и очищает карму и продвигается вверх духовно, а кто гламурит, тот обязательно найдет скачать кучу гадостей и всяческой чуши по поводу вреда молока...


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Musya2007
сообщение 22.2.2007, 13:30
Сообщение #502


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 9918



[quote name='Inga' date='22.2.2007, 13:21' post='219472']
Просто отказ от молочных продуктов, Вы считаете, решит проблему?


Дело в том, что молоко, которое мы употребяем (из магазинов) по сути отбираем у телят. Они вынуждены расти на искусственных кормах (преимущественно жидких), соответственно, нормального развития у них не будет. И когда эти детки станут взрослыми, будут давать нам свое молоко, напичканное препаратами с раннего детства.
Это же искуственное выращивание. По мне уж пусть лучше будет естесственный отбор (не вымрут они - это точно, мясоеды будут всегда), чем издеваться так над телятами и коровами, у которых собирают молоко не самыми лучшими способами.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Inga
сообщение 22.2.2007, 13:46
Сообщение #503


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 5.6.2006
Из: Мюнхен
Пользователь №: 5294



Вы все же внимательно почитайте мой пост.... w24.gif Я говорю о том, что ситуация в Российском животноводстве ужасает - нужно искать возможности перемен к лучшему... И есть схема, которую я считаю идеальной - Индия. И там не вскармливают телят искусственно. А просто отказ от молока, наверное тоже выход, но не самый лучший... И все же по-моему, искусственно выкормить добрее, чем предоставить вымирать в результате естественного отбора. Да и о каком естественном отборе может идти здесь речь? Ведь "Мы в ответе за тех, кого приручили". А в Вашем посте читается отчаяние - все равно Их будут есть. Не отчаивайтесь, все изменится... hb.gif

Сообщение отредактировал Inga - 22.2.2007, 14:04


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Musya2007
сообщение 22.2.2007, 14:59
Сообщение #504


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 9918



Цитата(Inga @ 22.2.2007, 13:46) *
А в Вашем посте читается отчаяние - все равно Их будут есть. Не отчаивайтесь, все изменится... hb.gif



К сожалению, Вы правы! Я еще не встречала людей, которые взялись бы выращивать коровку просто от доброты душевной... d045.gif


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ирина МИГ
сообщение 23.2.2007, 20:03
Сообщение #505


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 8.9.2006
Пользователь №: 6681



Цитата(Inga @ 22.2.2007, 13:21) *
Я готова к тому, что этичное производство молока сделает этот продукт очень дорогим, деликатесным, тем не менее, я буду пить молоко.

А в этой стране (России) надо что-то делать. Надо создавать фермы с райскими условиями и платить втридорога за молоко с таких ферм, обеспечивая коровам пенсию, а быкам - жизнь -- надо хотя бы искать частников, готовых не сдавать коров и телят на мясо, а кормить их до естественного конца за МОИ деньги (и регулярно эти деньги платить)...


Я тоже о таком мечтаю, всё это абсолютно справедливо, разумно, но увы - это труднодостижимо, МЕЧТЫ! Кто станет думать о пенсии для коровки, когда люди друг друга испоьзуют дя трансплантации органов...и т.п. Ни одна власть долго не продержится, продвигая такие программы, просто экономически невыгодно. И народ не поддержит, подавляющему большинству на моральную сторону вопроса плевать.
Хотя бы охоту запретили... убийство в законе.

Инга, надо чтобы у власт стояли такие люди, как ты, тогда можно ждать перемен. hb.gif

Дорогие вегетарианцы и веганы, кто имеет способности и возможности, стремитесь пролезть во власть, занять какие-то влиятельные посты! Тогда мы действительно сможем потихонечку менять этот мир к лучшему.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Хелана
сообщение 24.2.2007, 15:31
Сообщение #506


Лапочка


Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 16.8.2006
Из: Волгодонск
Пользователь №: 6172



Не помню в какой именно теме о вегетарианстве девочки писали, что сдали кровь, а гемоглобин оказался ниже нормы и предположили, что все это от того, что мяса не ели. Так вот хочу поделиться своим наблюдением. У нас на работе есть девушка, которая, как я вижу, ни дня без мяса (колбасы, сала и т.д.) прожить не может. На работе постоянные мясные бутерброды, а вот с овощами я ее видела очень редко (даже не припомню видела ли вообще). Вообщем так получилось, что мы одновременно сдали анализы крови. У меня гемоглобин 120 (норма), причем я еще сдавала в КД, а в эти дни гемоглобин порядком снижается. А у нее гемоглобин 92. Так что делайте выводы. От мяса без растительной пищи толку никакого нет.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ирина МИГ
сообщение 24.2.2007, 20:26
Сообщение #507


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 8.9.2006
Пользователь №: 6681



Цитата(Мадам @ 20.2.2007, 17:26) *
Читаю Ваши сообщения и ужасаюсь. Весь форум вегетарианцы.Я врач и это знаю.Ко мне приходит множество пациентов с анимией,
нарушением гормонального баланса.Это последствия вегетарианства и фитнеса.

Как бы не так! eusa_naughty.gif Моя родственница врач и занимается именно лечением анемий. Так вот, я регулярно спрашиваю, много ли у неё наблюдается анемичных вегетарианцев? Ни одного!!! А почему же мясоеды так часто страдают анемиями, если по вашему причина заболевания - отказ от мяса?

P.S. просто мысли вслух: странно однако, что Мадам, являясь врачом, слово анемия пишет с ошибкой. w24.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
olun4ik
сообщение 25.2.2007, 0:12
Сообщение #508


Вольный слушатель


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: --
Пользователь №: 3872



Привет всем!!!
А я на след. недельке иду сдавать анализ крови : общий, на уровень холлестерина и группу крови. Так интересно!!! Я напишу все результаты здесь rolleyes.gif
Недавно слушала лекцию про вег-во, и лектор говорил, что каждый второй или 3-й житель США умирает от сердечного приступа. И что уровень холестерина должен знать каждый как свой адрес и имя! Если уровень холстерина = 150 и ниже, то вам не грозит смерть от сердечного приступа. Еще не зафиксировано ни одного такого случая в мире..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 25.2.2007, 0:26
Сообщение #509


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(olun4ik @ 25.2.2007, 0:12) *
вег-во,


ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА!!


--------------------
А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях
Пообщаться и познакомиться со мной можно в моей теме - Valentin. ИСТОРИИ, ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ >>>> * * Посмотреть более 900 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>> * * * Задать мне вопрос о целлюлите и т.п. можно в теме "Целлюлит, массаж, правильное питание. Вопросы к Валентину">>>>

ОБО МНЕ: Валентин Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Массажист (стаж работы с 2001 года), ведущий интернет-рассылок и создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов, ежедневная посещаемость сайта 22-25 тысяч человек). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>).

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в ПИТЕРЕ О том, как записаться ко мне на Массаж в Питере >>>> *** О том, как записаться к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

ОТЗЫВЫ наших форумчанок О МАССАЖЕ читайте ЗДЕСЬ >>>> *** И ЗДЕСЬ >>>> и И ЗДЕСЬ >>>> ***** Более 900 фотографий клиенток ЗДЕСЬ >>>>

По вопросам сотрудничества с сайтом(реклама и т.п), пишите мне на адрес vvdm@peterlink.ru


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Хелана
сообщение 25.2.2007, 10:27
Сообщение #510


Лапочка


Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 16.8.2006
Из: Волгодонск
Пользователь №: 6172



Цитата(olun4ik @ 25.2.2007, 0:12) *
Привет всем!!!
А я на след. недельке иду сдавать анализ крови : общий, на уровень холлестерина и группу крови. Так интересно!!! Я напишу все результаты здесь rolleyes.gif
Недавно слушала лекцию про вег-во, и лектор говорил, что каждый второй или 3-й житель США умирает от сердечного приступа. И что уровень холестерина должен знать каждый как свой адрес и имя! Если уровень холстерина = 150 и ниже, то вам не грозит смерть от сердечного приступа. Еще не зафиксировано ни одного такого случая в мире..



А я и на холестерин тоже сдавала. У меня 4,0 ммоль/л. А вообще нормой считается 5,2 ммоль/л (или 200 мг/дл) или ниже. Результат от 5,2 до 6,5 ммоль/л (200 250 мг/дл) означает, что у вас уже имеется риск развития атеросклероза.
Вообчем вегетарианство фореве


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Олик
сообщение 25.2.2007, 18:12
Сообщение #511


Лидер


Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: --
Из: Киев
Пользователь №: 1574



Цитата
P.S. просто мысли вслух: странно однако, что Мадам, являясь врачом, слово анемия пишет с ошибкой. w24.gif


+1

очень странно w24.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Olya-kiss
сообщение 16.3.2007, 6:31
Сообщение #512


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2007
Из: Красноярский край
Пользователь №: 9844



Здравствуйте! Не знаю - может кто и задавал уже такой вопрос, но яне увидела..
Те форумчане, кто следует вере, говорят о том, что предписано не употреблять животные продукты, с чем я полностью согласна (и, кстати, не по вероисповеданию, а просто так захотел мой молодой организм rolleyes.gif)..так вот)) Как же быть с тем, что в великий праздник Пасха - принято кушать крашеные яички?? Это давняя традиция и все такое, но ведь - яйца - живые организмы.. Или я в чем - то не права?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 16.3.2007, 7:31
Сообщение #513


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Olya-kiss @ 16.3.2007, 6:31) *
Как же быть с тем, что в великий праздник Пасха - принято кушать крашеные яички?? Это давняя традиция и все такое, но ведь - яйца - живые организмы.. Или я в чем - то не права?


Разница между тем, что говорил и проповедовал Иисус и между тем, что проповедует цероквь, примерно такая же как между обычным стулом и электрическим.


--------------------
А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях
Пообщаться и познакомиться со мной можно в моей теме - Valentin. ИСТОРИИ, ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ >>>> * * Посмотреть более 900 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>> * * * Задать мне вопрос о целлюлите и т.п. можно в теме "Целлюлит, массаж, правильное питание. Вопросы к Валентину">>>>

ОБО МНЕ: Валентин Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Массажист (стаж работы с 2001 года), ведущий интернет-рассылок и создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов, ежедневная посещаемость сайта 22-25 тысяч человек). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>).

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в ПИТЕРЕ О том, как записаться ко мне на Массаж в Питере >>>> *** О том, как записаться к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

ОТЗЫВЫ наших форумчанок О МАССАЖЕ читайте ЗДЕСЬ >>>> *** И ЗДЕСЬ >>>> и И ЗДЕСЬ >>>> ***** Более 900 фотографий клиенток ЗДЕСЬ >>>>

По вопросам сотрудничества с сайтом(реклама и т.п), пишите мне на адрес vvdm@peterlink.ru


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Зайчона
сообщение 16.3.2007, 11:28
Сообщение #514


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 3303
Регистрация: 16.8.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6173



Цитата(Хелана @ 24.2.2007, 15:31) *
Не помню в какой именно теме о вегетарианстве девочки писали, что сдали кровь, а гемоглобин оказался ниже нормы и предположили, что все это от того, что мяса не ели. Так вот хочу поделиться своим наблюдением. У нас на работе есть девушка, которая, как я вижу, ни дня без мяса (колбасы, сала и т.д.) прожить не может. На работе постоянные мясные бутерброды, а вот с овощами я ее видела очень редко (даже не припомню видела ли вообще). Вообщем так получилось, что мы одновременно сдали анализы крови. У меня гемоглобин 120 (норма), причем я еще сдавала в КД, а в эти дни гемоглобин порядком снижается. А у нее гемоглобин 92. Так что делайте выводы. От мяса без растительной пищи толку никакого нет.

я тоже где-то писала о том, что у меня всю жизнь гемоглобин не повышался выше 90, а осенью сдавала анализы после операции на фоне сильного кровотечения - 119!!!!!

Цитата(Valentin @ 16.3.2007, 7:31) *
Разница между тем, что говорил и проповедовал Иисус и между тем, что проповедует цероквь, примерно такая же как между обычным стулом и электрическим.

Валентин - я обожаю Ваше чувство юмора icon_redface.gif


--------------------
Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Helasha
сообщение 16.3.2007, 12:01
Сообщение #515


Почти что профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 8.3.2007
Из: Волгодонск
Пользователь №: 10807



Ну да, про яйца ж не Иисус придумал, а люди так решили, что крашеные яйца будут символизировать кровь Иисуса. Думаю, что это проявляется языческое прошлое нашего народа


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 16.3.2007, 12:28
Сообщение #516


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Зайчона @ 16.3.2007, 11:28) *
Валентин - я обожаю Ваше чувство юмора icon_redface.gif


wub.gif icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Helasha @ 16.3.2007, 12:01) *
Ну да, про яйца ж не Иисус придумал, а люди так решили, что крашеные яйца будут символизировать кровь Иисуса. Думаю, что это проявляется языческое прошлое нашего народа


Я вообще фигею от некоторых "религиозных" проявлений.

Например:

Иисус сказал:
- Я говорю вам: не клянитесь вовсе: ни небом , потому что оно престол Божий; ни землею , потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись , потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх того, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).

Теперь вспомним американские фильмы. Когда американцы КЛЯНУТСЯ говорить правду и только правду, ПОЛОЖИВ РУКУ НА БИБЛИЮ!! icon_mrgreen.gif

Я всегда думаю, - они ее читали?!! icon_mrgreen.gif

Это пустячок, конечно, но я вам таких примеров могу наприводить очень много... icon_mrgreen.gif


И еще пример:

Иисус:

- А молясь , не говорите лишнего, как язычники , ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Но молитесь так: (далее Иисус дает молитву "Отче наш"” (Матф.6:7-icon_cool.gif.

Иисус дал ОДНУ МОЛИТВУ!!

А в любой церкви продают огромные молитвословы...

Так что даже не говорите мне про церковь, христианство и т.п. Ничего общего с Иисусом они не имеют.

И он сам говорил про церковников:
- Горе вам, горе, книжники и фарисеи, ИБО ИМЕЯ КЛЮЧИ ОТ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО САМИ В НЕГО НЕ ВОШЛИ, И ЖЕЛАВШИМ ВОЙТИ ВОСПРЕПЯТСТВОВАЛИ.

Т.е. они не только сами не достигли Бога, но и мешают в этом людям.

А помните, когда Иисус пришел в храм?!! Что Он там делал?!! Думаете молился или медитировал?!! Нет, это Он делал в саду, в пустыне, на горе, а в храме Он переворачивал столы и кричал "Дом Отца Моего превратили в дом торговли."

И последнее: именно священники распяли Иисуса. Так, на секундочку... Ибо Он очень мешал их бизнесу.


--------------------
А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях
Пообщаться и познакомиться со мной можно в моей теме - Valentin. ИСТОРИИ, ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ >>>> * * Посмотреть более 900 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>> * * * Задать мне вопрос о целлюлите и т.п. можно в теме "Целлюлит, массаж, правильное питание. Вопросы к Валентину">>>>

ОБО МНЕ: Валентин Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Массажист (стаж работы с 2001 года), ведущий интернет-рассылок и создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов, ежедневная посещаемость сайта 22-25 тысяч человек). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>).

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в ПИТЕРЕ О том, как записаться ко мне на Массаж в Питере >>>> *** О том, как записаться к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

ОТЗЫВЫ наших форумчанок О МАССАЖЕ читайте ЗДЕСЬ >>>> *** И ЗДЕСЬ >>>> и И ЗДЕСЬ >>>> ***** Более 900 фотографий клиенток ЗДЕСЬ >>>>

По вопросам сотрудничества с сайтом(реклама и т.п), пишите мне на адрес vvdm@peterlink.ru


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Helasha
сообщение 16.3.2007, 13:05
Сообщение #517


Почти что профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 8.3.2007
Из: Волгодонск
Пользователь №: 10807



Да, люди всегда все переворачивают, так как им это выгодно. Причем сейчас развелось очень много сект, и в каждой библию трактуют по своему. Знаю это не понаслышке, т.к в дни своей юности случилось мне побывать в одной из таких "группировок". Я человек не особо внушаемый, просто на тот момент, у меня был сложный период в жизни, не хотелось чувствовать себя одинокой вот и одна подружка привела меня в такую секту. Если честно я даже не помню, кажется пятидесятники они назывались. Вообщем побыв там месяца 3 я была в шоке, от того, сколько скрытого негатива я там увидела. Я человек очень чувствующий и всегда была со своей головой на плечах, потому в этой секте не пользовалась особой любовью. Я, как бы, наблюдала со стороны. Им такие не нужны. Помню на каждом занятии читали библию, и "братья" объясняли, как "правильно" это все надо трактовать. И что именно так, как они говорят, но не так,как говорит церковь.
Когда я оттуда ушла, я пошла в церковь. Я ходила туда несколько недель, стояла на службах. Вообщем вывод который я сделала был таков, что Бог в нас самих, и чтобы с ним общаться совсем не обязательно ходить ни в какую церковь. И даже совсем противопоказано слушать всякие бредни людей, которые думают, что имеют право рассуждать от имени Христа. Человек должен быть с Богом один на один и свидетели здесь абсолютно лишние
...лучше жизненно похвали,
я о правилах не забуду,
если быть одинокой - с Богом!
если тр..ться - по любви....


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Kroshka_Kate
сообщение 16.3.2007, 18:24
Сообщение #518


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1640
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 5395



Цитата(Inga @ 22.2.2007, 18:21) *
Просто отказ от молочных продуктов, Вы считаете, решит проблему? То есть естественное вымирание животных за ненадобностью - Вы считаете выходом? Они ведь вымрут без человека... Останутся только в Индии... Зато совесть веганов останется чиста - "Я не имел к этому отношения"....
Я не откажусь никогда от молока именно потому, что полный отказ повлечет к тому, что эти замечательные животные исчезнут - они не могут жить без человека, мы созданы жить вместе.

Странный подход shy.gif а как же насчет курочек, свинюшек и др. животных, есть которых вы отказались? они ведь вымрут за ненадобностью.
Я, конечно, не веган, но просто не наблюдаю логики.
Цитата
Но, по моему опыту, здесь такие вещи писать пока бесполезно - кто понимает, тот пьет и очищает карму и продвигается вверх духовно, а кто гламурит, тот обязательно найдет скачать кучу гадостей и всяческой чуши по поводу вреда молока...

icon_eek.gif наш организм действительно не принимает молоко (не путать с кисло-молочными продуктами), а козеин, образующийся при кипячении молока, вообще опасен для здоровья.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Inga
сообщение 18.3.2007, 13:04
Сообщение #519


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 5.6.2006
Из: Мюнхен
Пользователь №: 5294



Цитата(Kroshka_Kate @ 16.3.2007, 16:24) *
Странный подход shy.gif а как же насчет курочек, свинюшек и др. животных, есть которых вы отказались? они ведь вымрут за ненадобностью.
Я, конечно, не веган, но просто не наблюдаю логики.

А у Вас есть другой сценарий? Вы молодец, что задумались над этим. Это очень тяжелые вопросы, я не знаю на них ответа и решение их, скорее всего, будет мучительным. Но его нужно найти, используя не только ум, но и сердце.
Свинюшки не дают человеку ничего, увы, кроме мяса, поэтому, конечно, в том виде, в котором они существуют сейчас - они вымрут. Зато уже сейчас есть декоративные породы, и они могут со временем вытеснить собак, тем более что их не нужно кормить, как собак мясом. Кстати нюх у свиней такой же чувствительный как и у собак - во Франции, например, их используют при поиске трюфелей (это такие грибы, которые растут под землей). Насчет кур - куры несут яйца и неоплодотворенными, им для этого не нужен петух, они могут нестись на протяжении всей жизни, при этом неплохо себя чувствуя (при условии, конечно, что их не будут держать в клетках). Петухов при этом, конечно нужно будет держать отдельно. Ну, в общем, мой ход мыслей Вам понятен? Возможно, у местного вегетарианского сообщества тоже есть какие-то мысли по этому поводу, давайте делиться. Вообще, это наверно целая новая тема для обсуждения.

Сообщение отредактировал Inga - 18.3.2007, 14:40


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Inga
сообщение 18.3.2007, 13:15
Сообщение #520


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 5.6.2006
Из: Мюнхен
Пользователь №: 5294



Цитата(Kroshka_Kate @ 16.3.2007, 16:24) *
icon_eek.gif наш организм действительно не принимает молоко (не путать с кисло-молочными продуктами), а козеин, образующийся при кипячении молока, вообще опасен для здоровья.

Об этом до сих пор еще очень много споров. Я лично придерживаюсь в данном вопросе Аюрведы - молоко чертовски полезно, просто некоторые люди не способны его усваивать. Китайцы, кстати, совершенно не употребляют молока - так сложилось исторически, потому что их заклятые враги - монголы, молоко пили, из чувства ненависти китайцы молоко стали отвергать. Со временем у них перестал вырабатываться фермент, с помощью которого молоко усваивается. В Индии молоко пьют с благоговением в любом возрасте, и никому вреда молоко не приносит.
Здесь, видимо, все очень индивидуально. Мой отец, например, вообще не мог пить молоко - у него сразу начинались проблемы с желудком. Я объясняю это тем, что его детство пришлось на вторую мировую войну и сразу после, и другого молока кроме материнского он не пил. Естественно, фермент у него и не выработался. Но это приобретенное свойство его организма, так как я, например, молоко обожаю, после него у меня никаких проблем и на молочной диете у меня начинает "светится кожа" rolleyes.gif . По-поводу кипяченного молока абсолютно согласна - пользы от него никакой.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Читай, смотри ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Реклама




36 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:54

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Яндекс.Метрика

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь









Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




> Разделы сайта Красотуля.ру

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"



Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


>Форум Красоты

Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>






>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 




Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 

Рейтинг@Mail.ru