НА ГЛАВНУЮ     Женский Форум Худеющих      Сексология     Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита       Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
13 страниц V  « < 11 12 13  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> БОДИФЛЕКС великолепная фигура за 15 минут
tatianavirgo
сообщение 16.1.2007, 12:55
Сообщение #241


Консультант по красоте


Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 16.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 7988



TALLA,
1. поверь, 5 счетов - это тоже очень хорошо для начала! Я когда первый раз делать начала, вообще дыхание задержать не могла, на выдохе кашляю, и все! Чечас уже лучше, так что это практика!
2. Просто отводи ногу максимально вверх, но следи, чтобы бедра были параллельны полу, не задирай бедро поднятой ноги вверх!
3. Это умеют не только йоги, если совсем труба, попробуй немного наклониться в противоположную сторону. Это вообще одно из самых трудных упражнений, я после него всегда вздыхаю с облегчением - "Слава богу, все трудное позади!" ))
4. Ну не знаю...Ты же кладешь руку на согнутую противоположную ногу? Вот и придави локоточком колено! И старайся сидеть прямо, не наклоняясь.
Вот. Может, чем и помогла! ))


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

tatianavirgo
сообщение 16.1.2007, 12:59
Сообщение #242


Консультант по красоте


Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 16.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 7988



Цитата(Галченок @ 15.1.2007, 17:32) *
Я понимаю,что делать основное упражнение надо на выдохе - задерживая дыхание и втягивая живот, но у меня не получается втянуть живот так как это должно быть - получается новый вдох (не полный, но все-равно) - задержки как таковой нет.


Надо втянуть в себя диафрагму, чтоб "живот к спине прилип", после выдоха. Выдохнула - и втягивай живот, поджимай его под ребра, выдоха не будет, если не будешь вдыхать! Это не обычное втягивание, живот прижимается к спине за счет вакуума, созданного при выдохе.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
-TALLA-
сообщение 16.1.2007, 18:30
Сообщение #243


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15.1.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 9316



tatianavirgo, помогла конечно )) я поняла что кренделек я неправильно делала icon_rolleyes.gif
А по поводу "Оттягивания ноги назад" я как раз и задирала ногу выше головы smile.gif
Эх..учиться мне еще и учиться icon_smile.gif


--------------------
ВНИМАНИЕ!! Форум переехал. Теперь мы общаемся здесь:


ФОРУМ КРАСОТЫ (красота, здоровье, борьба с целлюлитом и лишним весом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж, диеты, правильное питание, рецепты, вегетарианство) http://krasotulya.ru/telo/index.php?act=idx

ИНТИМНЫЙ ФОРУМ (интим, отношения, секс, любовь, расслабляющий массаж и т.п) http://www.krasotulya.ru/best/index.php
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Elfa
сообщение 3.2.2007, 18:47
Сообщение #244


мрррмяу =)


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 9762



Мне очень нравится заниматься бодифлексом-времени занимает смешное количество, зато результаты потрясающие.
Впервые, только здесь увидела какую-то отрицательную информацию... Не могу сказать, что обладаю какими-то знаниями, чтобы ее опрвергнуть, но не знаю такого человека, у которого бы было плохое самочувствие. Могу рассказать кое-что из своего опыта:
1. я начала заниматься после того, как пролежала месяц с воспалением легких. Сначала было очень тяжело, потому что все время кашляла до звездочек в глазах, но когда пришла потом на проверку ко врачу, он очень долго удивлялся: как это мои легкие так быстро очистились.
2. у меня сухая кожа - уже после первых дней занятий она стала гораздо эластичнее и шелковистее butterfly.gif
3. чувство голода стало посещать меня гораздо(!) реже, даже сладкого не хочется smile.gif и вообще, кушаю из маленькой тарелочки (наверное, потому что желудок уменьшился) a035.gif
4. это единственное, что помогло убрать мои щёчки)))
5. моя мама фитнес тренер (правда мы сней к сожалению живем в разных городах) так вот она перед многими видами занятий ставит сначала эту технику- ее клиентки вообще в восторге. Сантиметры тают на глазах, у кого-то пропали проблемы с давлением (!) и мигрени(!)

Это очень здорово!

А еще в книге читала о том, что проводили исследование: ставили специальные датчики человеку на беговой дорожке. Во время бега никаких изменений не происходило, зато потом, когда человек останавливался и резко вдыхал в себя большое кол-во воздуха - лимфа стремительно начинала свое движение (а это очень важно).

Для меня главной мотивацией и была вся предшествующая технике информация из книги- всем кто не читал еще - советую))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ivantina
сообщение 5.2.2007, 2:40
Сообщение #245


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 9837



Добрый день, милые девушки! Вдохновили меня ваши статьи, ваши результаты и энтузиазмю.Очень надеюсь, что вы - умные, образованные, начитанные - развеете недавно поселившиеся во мне сомнения. Я недавно (совсем недавно) начала заниматься Бодифлексом. Результатов пока нет, т.к. занималась всего неделю.нравилось-настроение супер, энергия просто(извините) прёт! Но так как я имею такую ...миома матки(немалых размеров), извините за подробности. Прочитав данную статью я была просто в шоке, а спросить у кого. В одной из рассылок, которые я получаю (называется "Школа своего Тела"), была прислана статья, заставившая меня засомневаться...
Автор статьи - Алексей Фалеев, мастер спорта и неоднократный чемпион по пауэрлифтингу, автор множества статей и нескольких книг, посвященных теме похудения. У автора есть также опыт работы тренером по фитнесу и другие достойные характеристики. Статьи Алексея всегда казались мне очень разумными, поэтому я так расстроилась, прочтя нижеприведенную статью (я ее немного сократила, но все важные положения, разумеется, оставила). Пожалуйста, выскажитесь по этому поводу, опровергните или подтвердите сказанное автором! Очень жду ваших логичных и умных отзывов!

Чем вреден Бодифлекс.
Создательница метода " Бодифлекс" Грир Чайлдерс в своих книгах очень много пишет правильного и полезного про глубокое дыхание, про снабжение тканей кислородом, про то, что наилучшая защита от рака - полноценное обеспечение здоровых клеток тела кислородом и т.п. Но, когда она приступает к описанию своего метода, все эти заявления начинают выглядеть несколько нелепо, так как сам "Бодифлекс" имеет прямо противоположную - антикислородную! - направленность.
Если коротко обозначить последовательность дыхательных движений, то она выглядит так: выдох - быстрый вдох - сильный выдох - 10-ти секундная задержка дыхания - вдох.
Что бросается в глаза в этой схеме? В чем основа метода?
В 10-ти секундной задержке дыхания.
"Бодифлекс" - это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд ПОСЛЕ выдоха - это чрезвычайно много!
При здравом размышлении понятно, что задержка дыхания, да еще и после выдоха если и способна чем-то снабдить организм, то никак не кислородом, а углекислым газом. Именно от этого и появляются все те признаки, которые мы видим у всех, кто занимается " Бодифлексом" - потоотделение, повышение артериального давления, учащение сердцебиения - все это признаки того, что углекислого газа стало в организме очень много.
Иначе говоря, " бодифлекс" - это совсем не то, за что его выдает Грир Чайлдерс, и к полноценному снабжению всех тканей кислородом он не имеет никакого отношения, весь его эффект основан на длительной задержке дыхания, что приводит к повышению содержания в крови углекислого газа.
Чем же вредны задержки дыхания и как они действуют на наш организм?
Здесь я хочу немного отвлечься и кое-что рассказать о том, как устроен и работает наш мозг. Мозг состоит из двух не равных и различных по составу частей: большой мозг и кора большого мозга. Большой мозг занимает 4/5 всего объема головного мозга, состоит из двух полушарий и построен преимущественно из белого вещества. Сверху этот большой мозг покрыт тонким слоем (2-5 мм) серого вещества, который и называют корой большого мозга. В целом принято называть кору большого мозга - корой, а сам большой мозг - подкоркой. Кора головного мозга - это сравнительно небольшое по объему и молодое образование, возникшее около 60 тыс.лет назад. Возраст и объем подкорки гораздо больше, она возникла несколько миллионов лет назад и ее объем превышает объем коры в 5-10 раз. Подкорка была сформирована миллионы лет назад и единственная ее функция - обеспечить выживание организма в любое время и в любом месте. Вся деятельность подкорки (подсознания) определяется инстинктом самосохранения, который заставляет человека поступать в соответствии со своими эмоциями, инстинктами и потребностями. Итак, подсознание - это единовластные владения нашего инстинкта самосохранения. Здесь все подчинено выживанию, выживанию и еще раз выживанию.
С этой целью природа пошла на гениальное решение - соединило вместе в нашем подсознании в одно целое три функции управления: управление мышцами тела, управление соматическими функциями (функциями работы внутренних органов, гормональной системой), управление сознанием через психические переживания (эмоции).
То есть, то, что мы обычно рассматриваем, как независимые друг от друга компоненты тела - мышцы тела, состояние внутренних органов, эмоции - на самом деле крепко спаянный единый механизм выживания. Любое изменение в одном из этих компонентов влечет за собой изменение в остальных. Все эти три компонента (мышцы, внутренние органы, эмоции) спаяны в одно целое и работают только одновременно. Любая эмоция приводит к соответствующим изменениям в подсознании. От этого неизбежно происходят какие-то изменениям в мышечном тонусе (одни мышцы напрягаются, другие расслабляются) и какие-то изменения в работе внутренних органов. Пример: нам нахамила продавщица в магазине. Вспыхнула эмоция гнева, напряглись мышцы, произошел выброс гормонов коры надпочечников, в итоге изменилась вся работа внутренних органов. Любое изменение в работе внутренних органов приводит к изменениям в подсознании. От этого неизбежно происходят какие-то изменениям в мышечном тонусе (одни мышцы напрягаются, другие расслабляются) и возникают какие-то эмоции. Эмоции определят ход мыслей в нашем сознании.
Наше подсознание - это трехголовый дракон, и стоит нам задеть только одну его голову, как все три синхронно поворачиваются и смотрят на нас.
А теперь давайте разберемся, как затаивание дыхания может воздействовать на весь этот слаженный механизм. Для этого нам достаточно задаться вопросом - а когда мы, собственно, затаиваем дыхание?
Мы затаиваем дыхание в момент опасности.
Так же поступают некоторые другие животные, когда хотят спрятаться от хищника - они затаивают дыхание и перестают шевелиться. Полное прекращение дыхание происходит потому, что дает возможность не выдать себя этим звуком. Человек, если его резко испугать - вздрагивает (это ни что иное, как резкое напряжение мышц), замирает на месте и задерживает дыхание. Каждый вид животного реагирует по-своему на опасность. Эта реакция вырабатывалась в течение миллионов лет эволюции. Реакция человека - замереть на месте и напрячься - указывает на то, что как вид, человек сформировался в таких условиях, где в случае внезапной опасности нельзя шевелиться, а выгоднее замереть. Особо подчеркну, что замереть на месте и затаить дыхание - это не расслабление, это, наоборот, момент полной готовности к действию - мышцы застыли, но они напряглись и в любую минуту готовы к мощному рывку.
Но напряженные мышцы нуждаются в большем количестве питательных веществ и кислорода, кроме того, напряженные мышцы гораздо тверже расслабленных и загнать в них кровь намного сложнее. Поэтому одновременно с напряжением мышц повышается частота сердечных сокращений, поднимается артериальное давление. В результате этих действий мышцы получат необходимое количество кислорода и питательных веществ, которые под большим давлением будут закачаны в мышцы. Но это еще не все - напряженные мышцы выделяют много энергии, и если ее не отводить, то организм может получить внутренний тепловой удар. Чтобы это предотвратить усилится потоотделение, которое и будет охлаждать работающие мышцы.
Но эмоциональная составляющая тоже начинает работать в соответствии с требованиями опасности - возникает ощущение тревожности, напряженности, готовности к быстрым и активным действиям. Все вышеперечисленное называется в медицине коротко - "реакция на стресс". Именно все это и происходит в момент, когда мы начинаем заниматься "Бодифлексом", добровольно загоняя себя в стрессовое состояние на 15 минут в день.Но стресс имеет множество побочных эффектов - прежде всего это падение иммунитета. А на этом фоне могут появиться всевозможные психосоматические заболевания - от простуды до язвенной болезни желудка. Кроме того, регулярные 15-ти минутные сеансы повышения давления со временем неизбежно приведут к гипертонии. Гипертония сделает сосуды ломкими, в микротрещинках станут образовываться холестериновые бляшки и начнет развиваться атеросклероз сосудов.
Но, что хуже всего - эти бляшки могут случайно оторваться и закупорить крупные сосуды, в результате чего наступает смерть от инфаркта миокарда или инсульта. Все вышесказанное позволяет однозначно трактовать "Бодифлекс", как дыхательную практику, которая при длительной практике неизбежно приведет к различным заболеваниям.
Долго заниматься " Бодифлексом" нельзя!
Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что, в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела. Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен и склонным ко лжи.Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли. Дело в том, что клетки организма, получающие кислород из крови, имеют огромное преимущество перед раковыми клетками, ежесекундно возникающими в нашем организме. Клетки организма, получая питание прямо из крови, размножаются намного быстрее клеток раковой опухоли и, конкурируя с ними за питательные вещества, быстро выигрывают в этой борьбе. Раковые клетки, только возникнув, сразу отмирают не получив питательных веществ.
Но если в тканях будет недостаток кислорода, и этот недостаток кислорода будет продолжаться длительное время, то в режиме кислородного голодания, уже раковые клетки имеют преимущество для своего размножения, так как им кислород не нужен. Достаточное поступление кислорода во все ткани организма - вот истинная профилактика рака, данная нам от природы. И эту защиту мы сами, своими собственными руками, можем свести на "нет" путем необдуманного применения дыхательных гимнастик, вызывающих задержки дыхания.


Хочу узнать ваше мнение!!!Может тут есть кто-нибудь из специалистов!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Elfa
сообщение 7.2.2007, 1:21
Сообщение #246


мрррмяу =)


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 9762



ну а как же йога? там же тоже очень много разновидностей дыхания.. Я думаю, если бы действительно все было бы так плачевно, люди по всему миру не занимались этими упражнениями, а давно поумирали от "инфаркта, рака и т.п." Эта техника существует не первый год. И создана не на основе пустой выдумки: долго велись исследования, были задействованы ученые и т.д.

И потом: наш организм имеет свои защиты, инстинкты самосохранения.. Если бы это было так вредно, то мы не получали столько положительных результатов..
Наше тело давно "забило бы тревогу")

А потливость, учащенное серцебиение... я даже когда йогой занимаюсь все это имею... А во время бодифлекса, кстати, сильных признаков не замечала...

Вообщем, фильтруйте всю информацию, прислушивайтесь к своим ощущениям и поступайте исходя из своего опыта)

Сообщение отредактировал Elfa - 7.2.2007, 1:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
olgakrand
сообщение 7.2.2007, 7:26
Сообщение #247


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: --
Из: Челябинск
Пользователь №: 3589



rolleyes.gif Не смотря на все страшилки Алексея Фалеева, почему же тогда Бодифлекс работает???!!!!
Я лично тоже читала статьи Алексея Фалеева, но я с ним не во всем согласна: вот именно по поводу вреда Бодифлекса и не согласна!!!
Я на Бодифлексе в прошлом году похудела на 12 кг, сейчас вот забросила, но хочу начать снова!!! Если постараться, то можно опровергнуть что угодно!!! Но если огромному количеству людей Бодифлекс помогает, причем не только в процессе похудания, но в приобретении энергии? Что тогда? А по поводу задержек дыхания, эта самая задержка дыхания в общем то просходит всего в течении 15 инут - получаса, причем с промежутками!!! А по поводу кислородного голодания, мне кажется именно этого то и не происходит, мы же не только дышим, мы в это время ещё и упражнения делаем!!! В это время напротив, улучшается обмен веществ в тканях!!!
А ещё, как ж тогда метод Бутейко, запатентованный кстати для лечения астмы и бронхитов, он же вообще основан на затаивании дыхания!!! И тоже работает!!!
Так что, мне кажется, каждый решает сам за себя. А альтернативная медицина имеет право на существование.
Лично я от Бодифлекса просто в восторге!!! Сейчас я уже три дня как возобновила занятия, и чуствую себя превосходно!!! Чего и всем желаю!!! rev.gif

Сообщение отредактировал olgakrand - 7.2.2007, 7:28


--------------------
Мне 45 лет. Я замужем, у меня двое детей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Elfa
сообщение 7.2.2007, 11:54
Сообщение #248


мрррмяу =)


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 9762



Ээээх.. пойду подышу...)) а то вчера пропустила))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ivantina
сообщение 8.2.2007, 15:07
Сообщение #249


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 9837



Цитата(olgakrand @ 7.2.2007, 7:26) *
rolleyes.gif Не смотря на все страшилки Алексея Фалеева, почему же тогда Бодифлекс работает???!!!!

Но насколько я понимаю астма(бронхит) и миома это несколько разные проблемы?! Если быть более точными, то происходит массаж внутренних органов за счёт дыхания(вернее задержки дыхания). А массаж при миоме(как и при любых новообразованиях) категорически запрещён! eusa_naughty.gif
Поймите меня правильно, ни с кем не спорю rolleyes.gif , просто хочется точно знать полезность(вернее разрешённость!) Бодифлекса при миоме(врачи , к которым я обращалась просто не знают что такое Бодифлекс!!! ). Может у вас есть знакомые врачи, которые могут знать о бодифлексе и скажут точно можно ли заниматься бодифлексом при миоме. Я уже просто не знаю у кого спросить eusa_pray.gif . Только не надо писать, что должна сама решить. Я уже сама решила, отказалась от гормонов и лечусь гомеопатией. Очень хочется заниматься бодифлексом, мало занимает времени , а результат есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Linta
сообщение 11.2.2007, 18:46
Сообщение #250


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.2.2007
Пользователь №: 10063



У меня вопрос:
Эффективнее заниматься только на проблемные зоны , или весь комплекс сразу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
olgakrand
сообщение 12.2.2007, 11:01
Сообщение #251


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: --
Из: Челябинск
Пользователь №: 3589



Для ivantina!!! (Поймите меня правильно, ни с кем не спорю , просто хочется точно знать полезность(вернее разрешённость!) Бодифлекса при миоме(врачи , к которым я обращалась просто не знают что такое Бодифлекс!!! ). )
Конечно, миома вещь серьезная, и в данном случае необходимо знать мнение специалиста. Но вот только где его взять, ведь серьезных исследований этого предмета, скорей всего, нет...
Linta!!!
Я думаю, всё зависит от времени, если его нет, то лучше всего какое-то время делать на проблемные зоны!!! Но после всё равно либо менять упражнения, либо делать весь комплекс!!! Удачи всем a040.gif !!!

Сообщение отредактировал olgakrand - 12.2.2007, 11:02


--------------------
Мне 45 лет. Я замужем, у меня двое детей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Linta
сообщение 12.2.2007, 18:28
Сообщение #252


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.2.2007
Пользователь №: 10063



Linta!!!
Я думаю, всё зависит от времени, если его нет, то лучше всего какое-то время делать на проблемные зоны!!! Но после всё равно либо менять упражнения, либо делать весь комплекс!!! Удачи всем a040.gif !!!
[/quote]


Спасибо ))) rev.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Odessitka
сообщение 12.3.2007, 23:27
Сообщение #253


Девушка с улыбкой на глазах


Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.1.2007
Пользователь №: 9385



девочки, а может тот кто не имеет проблем с инетом, выложет на ifolder видео? была бы очень благодарна...)))я, кстати, совсем новенькая, но присоединяюсь к вам всем, особенно к тем, кто работает над собой по программе Бодифлекс.Всем пррривет)))

Сообщение отредактировал Odessitka - 12.3.2007, 23:27


--------------------

-Так, орки, рассыпались по поляне, цветочки нюхать!....ээээх, ну чем мы не эльфы?-
Добро пожаловать ко мне

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Marusja
сообщение 11.4.2007, 6:35
Сообщение #254


все люди как люди, одна я красавица


Группа: Пользователи
Сообщений: 2156
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 10708



Бодифлекс - совсем не игрушка и последствия могут быть не игрушечные.
Рекомендовать заниматься Бодифлексом, на мой взгляд, это тоже самое, что давать в руки ребенку гранату. То ли ребенок ей только поиграет и все закончится благополучно, то ли он случайно дернет за чеку...
Поэтому мне хочется еще раз поднять вопрос о Бодифлексе, и для этого я напомню вам устройство нашей нервной системы.
Вегетативная нервная система состоит из двух отделов - симпатический и парасимпатический. Симпатический отдел отвечает за напряжение и активную работу и включается в моменты опасности, активного бодрствования или при занятиях физкультурой и спортом.
Парасимпатический отдел отвечает за отдых и пищеварение и включается в моменты расслабления и спокойствия.
Эти два отдела нервной системы тесно связаны с дыханием.
Акцент на вдох (продолжительный вдох или пауза после вдоха) активизирует симпатический отдел нервной системы. Именно так дышат пловцы - перед нырком они набирают в легкие воздух, потом ныряют и начинают активно работать руками и ногами. Т.е. в момент, когда пловец ныряет под воду, он делает паузу на вдохе (т.е. задержка дыхания идет после вдоха).
Акцент на вдохе активно используется и в нашей повседневной жизни. Так поступают штангисты перед выходом на помост и борцы перед выходом на поединок - они шумно полной грудью вдыхают воздух и быстро выдыхают, как бы накачивая себя энергией. Так же дышат и "моржи" перед погружением в прорубь - такое дыхание помогает им решиться окунуться в ледяную воду.
Вообще акцент на вдох наполняет человека энергией, его симпатическая система возбуждается, приходит чувство бодрости и активности. Так можно возбуждать себя в первой половине дня, чтобы проснуться.
Акцент на выдохе (продолжительный выдох или пауза после выдоха) делает ровным счетом все наоборот - он успокаивает, снимает напряжение, расслабляет. Именно так дышит спящий человек - быстрый вдох и долгий выдох, иногда длительные паузы после выдоха. Таким дыханием хорошо себя усыплять тем, кто страдает бессонницей
Другими словами акцент на выдохе активизирует парасимпатический отдел нервной системы, отвечающий за отдых.
Ну а теперь, давайте подумаем, что такое Бодифлекс с этих позиций.
Бодифлекс - это задержка дыхания ПОСЛЕ ВЫДОХА и активная физическая работа в этот момент.
Но в этом и кроется противоречие.
Задержка дыхания на выдохе предполагает активизацию парасимпатического отдела нервной системы. Грубо говоря, это команда расслабиться.
И вот в этот момент вы начинаете еще и выполнять различные физические упражнения, т.е. даете команду мышцам напрячься (активизируете симпатическую нервную систему).
Таким образом вегетативная нервная система подает мышцам, сосудам и внутренним органам две противоположных команды - "Напрячься!" и "Расслабиться!".
Такая двойственность не может существовать долго и в результате организм перестает реагировать на команду "Расслабиться!" и остается напряженным. Повышается давление, поднимается температура, выступает пот. А самое главное - пытаясь выполнить взаимоисключающие команды, расшатывается вся нервная система.
Это и может стать спусковым крючком, который приведет к возникновения вегето-сосудистой дистонии, гипертонии, спазмам мышц, остеохондрозам, мигреням и т.п.
Именно поэтому нужно понимать, что заниматься Бодифлексом можно только если вы здоровы и только непродолжительное время. При первой же возможности нужно от него отказаться.
Все выше сказанное не требует никаких научных доказательств, все это вы можете проверить сами на себе, опытным путем, просто прислушиваясь к своему дыханию в различные периоды времени.
Вы заметите, что в состоянии возбуждения у вас более долгий вдох и более короткий выдох, в состоянии спокойствия, все наоборот - короткий вдох и долгий выдох.
Дальше достаточно элементарной логики и все встанет на свои места. И сразу становится понятно, почему от Бодифлекса кто-то может терять сознание, у кого-то течет кровь из носа, а кому-то Бодифлекс не приносит никакого видимого вреда.
Т.е. чтобы понять, в чем вред Бодифлекса, не надо никаких умопомрачительных теорий про газообмен в легких и ссылок на условия усвоения кислорода тканями организма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Jonny
сообщение 12.4.2007, 15:28
Сообщение #255


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.4.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 11425



Сегодня добыла книжечку по бодифлексу - пишут об ошеломляющих результатах. Причем заниматься нужне ок. 15 мин в день. Кто нибудь на счет этого что нить знает?


--------------------
Что нас не убивает делает нас сильнее
Ницше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лизанька
сообщение 19.4.2007, 17:33
Сообщение #256


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 11248



А я занималась бодифлексом
Правда у меня почемуто сильно голова кружится и в глазах темнеет
а в общем похудела не намного sad.gif (может что не так делала)
А вообще в книге написано что заниматься нужно ПОСТОЯННО, а то все вернется на круги своя


--------------------


Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том,
насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом


Мой дневник
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3762
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 15.2.2015, 13:07
Сообщение #257


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 600
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 16685



Я занимаюсь бодифлексом уже 8-й год.. Мой рост 177, вес около 60 кг. Никаких оргиничений в еде нетicon_smile.gif Получаю массу удовольствия от занятий и огромный заряд энергии. Занимаюсь по утрам. И бросать НЕ собираюсьicon_smile.gif)

Вот ссылка, кому интересно http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9898


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Elberet
сообщение 19.2.2015, 12:43
Сообщение #258


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.2.2015
Пользователь №: 16947



мое скромное - из компактных домашних тренажеров лучше всего гимнастический каток (такое колесико с ручками). при его регулярном и непродолжительном (долго на нем ездить сил не хватит) использовании действительно укрепляются абсолютно все основные мышцы. рекомендую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Читай, смотри ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Реклама




13 страниц V  « < 11 12 13
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:01

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Яндекс.Метрика

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь









Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




> Разделы сайта Красотуля.ру

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"



Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


>Форум Красоты

Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>






>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 




Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 

Рейтинг@Mail.ru