НА ГЛАВНУЮ     Женский Форум Худеющих      Сексология     Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита       Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сыр с сычужным ферментом и сыр вегетарианский
Зайчона
сообщение 19.10.2006, 15:33
Сообщение #1


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 3303
Регистрация: 16.8.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6173



не все сыры на сычужном ферменте. Мы это уже обсуждали, в том числе в дневнике у Инги. Брынза, адыгейский - не сычужные. Кисломолочные тоже, есть и много других сыров - Ламбер, например. Надо просто читать этикетки.


--------------------
Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Rainbow
сообщение 19.10.2006, 20:18
Сообщение #2


Радужная Волшебница


Группа: Пользователи
Сообщений: 3885
Регистрация: --
Из: где-то недалеко от океана
Пользователь №: 2024



Цитата(Elenushka @ 19.10.2006, 8:16) *
у меня после нее как-то усложнились отношения с сыром


я, кстати, не ем сыр и вообще молочные продукты не употребляю. Раньше любила сыр очень, когда отказалась от него, еще как-то тянуло первое время, но после того, как мы обсуждали сычужный фермент, я смотреть даже на него не могу...


--------------------
Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Elenushka
сообщение 20.10.2006, 9:36
Сообщение #3


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 17.10.2006
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 7408



Цитата(Зайчона @ 19.10.2006, 16:33) *
не все сыры на сычужном ферменте. Мы это уже обсуждали, в том числе в дневнике у Инги. Брынза, адыгейский - не сычужные. Кисломолочные тоже, есть и много других сыров - Ламбер, например. Надо просто читать этикетки.


Может дадите побольше названий сыров? у меня с этикетками проблема, что б их читать надо или помошника или очки для чтения одевать (вообще я без них читаю, но к этикеткам и их шрифтам это не относится) , а когда и выбор большой и руки заняты это уже ОЧЕНЬ трудно ориентироваться...

а вот с молоком пока все оставлю как есть, так как приносит его мне наш молочник по выходным на дачу... беру 1-2 бутылки по 1,5 литра, что-то пью, ем гречку с молоком, а что не выпиваю превращаю в творог!


--------------------
Ах, как хочется вернуться на денек...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Зайчона
сообщение 20.10.2006, 11:24
Сообщение #4


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 3303
Регистрация: 16.8.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6173



не хочется повторяться, все уже писалось. Вот, пожалуйста:
Вот сыры, которые изготавливаются без сычуга некоторыми производителями:
Гарцер Роллер (Герм.)
Майнцер Кэзе (Герм)
Чечил
Валио
Ольтермани
Адыгейский
Брынза
Ламбер
Еще мягкие сыры - в основном все кисломолочные (не путать с плавленными!).
Если есть в вашем городе вегетарианские магазины - покупайте сыр там, они это проверяют. На рынке у бабушек тоже может быть сыр с сычугом, его продают в аптеках - называется он абомин.
Если есть магазины кошерной пищи - там тоже сыр без сычуга.
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...1253&st=380


--------------------
Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ASSAsian
сообщение 26.10.2006, 11:50
Сообщение #5


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 5325



Цитата(Зайчона @ 19.10.2006, 15:33) *
не все сыры на сычужном ферменте. Мы это уже обсуждали, в том числе в дневнике у Инги. Брынза, адыгейский - не сычужные. Кисломолочные тоже, есть и много других сыров - Ламбер, например. Надо просто читать этикетки.


А кроме кисломолочных icon_eek.gif , какие есть ещё? (Не считая соевого). А разве на этикетках пишут об этом элементе?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Зайчона
сообщение 26.10.2006, 13:36
Сообщение #6


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 3303
Регистрация: 16.8.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6173



На этикетках пишут.


--------------------
Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ASSAsian
сообщение 26.10.2006, 15:07
Сообщение #7


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 5325



Цитата(Зайчона @ 26.10.2006, 13:36) *
На этикетках пишут.


Я обычно в супермаркетах на развес покупаю и нарезаь прошу. Там они в полиэтилен завёрнуты и ценник стоит с названием ТМ, производителя и жирность. Это всё! из инфы о головке сыра sad.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Inga
сообщение 26.10.2006, 15:38
Сообщение #8


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 5.6.2006
Из: Мюнхен
Пользователь №: 5294



Поскольку речь зашла о сырах, переношу сюда информацию из своего дневника.

НЕ ВСЕ СЫРЫ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕГЕТАРИАНСКОЙ ПИЩЕЙ![color=#FF0000]

Оказывается, сыры делают с помощью сычужного фермента - а его берут из желудков убитых телят!!!
Сыр, творог и сычужный фермент
Молочная смесь для производства творога и сыра должна быть створожена, т.е. белки должны отделиться от молочной сыворотки. Именно для этого и применяют сычужный фермент. Фермент - означает то, что УСКОРЯЕТ химические процессы, но в них не участвует. Т.е в присутствии молекул ферментов, другие молекулы ведут себя более активно, но с самой молекулой фермента они не взаимодействуют. Этим ферменты отличаются от ингредиентов, ибо могут не указываться в составе продуктов, потому что НЕ ВХОДЯТ В ЕГО СОСТАВ, а являются лишь веществом ускоряющим процесс. Большая часть сычужного фермента остается в жидкой фракции (сыворотке), некоторая его часть сохраняется в твердой (творожная масса). Количество? Где то около грамма сухого сычужного фермента на несколько тонн молочной массы. Перед применением, его естественно смешивают с водой.

ПОЧЕМУ СЫЧУЖНЫЙ ФЕРМЕНТ ВЫГОДЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЮ?

Сычужный фермент - это сложное органическое вещество вырабатываемое желудком НОВОРОЖДЕННОГО теленка. Он способствует расщеплению и переработке молока матери, которое употребляет теленок. Этот фермент невозможно получить искусственно, поэтому он достаточно дорог, но очень эффективен. Поставляется в виде белого или светло - серого порошка без запаха и цвета. Иногда встречается в аптеках.

Производителю нужно выдавать продукцию быстро, с минимальными затратами времени и энергии. Продукция должна сохраняться как можно дольше.

Створаживание сычужным ферментом - довольно быстрый процесс (дело минут). Он не меняет вкус (мизерное количество) конечного продукта и позволяет проводить процесс в более широких диапазонах температур. Человеческим языком - в огромном многотонном чане можно створожить молоко быстро и качественно, не сильно заботясь о температуре массы.

Створаживание происходит полноценное, содержание остаточного белка в сыворотке низкое (мало отходов). Творожное зерно однородное и сладковатое. Сладковатое можно сделать кисленьким, а вот наоборот - нельзя.

Теперь посмотрим, почему естественный кислотный метод створаживания НЕВЫГОДЕН производителю.

Для того, чтобы молоко створожилось, нужно чтобы оно скисло, т.е. кислотность молочной массы должна возрасти. Проще говоря, масса должна иметь кислый вкус. А значит и творог и сыр будут иметь немного кислый вкус. Кроме того, обычно этот процесс нельзя остановить, поэтому творог (сыр) продолжает киснуть и в готовом продукте он портится. Кроме того, содержание остаточного белка в сыворотке высокое (много отходов). Творожное зерно зависит от многих условий и кисловатое.

Сам процесс кислого створаживания тоже сложнее ибо нужно ТОЧНО поддерживать температуру в многотонном чане в течении долгого времени (часов). На это уходит дополнительно электроэнергия, людские трудодни и занятое оборудование. Это все влияет на конечную цену продукта и КИСЛЫЕ СЫРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОРОЖЕ.

Надеюсь я не зря все это пишу. Я делаю это для того, чтобы читатель понял, что производитель делает то, что ему ВЫГОДНО, иногда даже заменяя кисломолочный метод створаживания сычужным. Винить его нельзя, ибо качество при этом выигрывает и делает он это потому, что рецептуры определенных сыров давно утверждены и трудно изменимы на уровне документов.

Мое знание технологии молока и сыров находится где то посередине между продвинутым потребителем и производителем и может быть ошибочным. Я привел этот процесс, чтобы читатель понимал, что вряд ли продавец за прилавком может знать, КАКОЙ ИМЕННО сыр он Вам продает, даже если состав сыра указан на его этикетке.

Сметану и кефир готовят без сычуга, а применяют молочные бактерии.

Здесь тоже не все однозначно. Уверен, что многие и не слышали о том, что в сметану, йогурт и кефир добавляют безвредные эмульгаторы и стабилизаторы. Они в основном имеют неживотную природу, но иногда применяется и желатин. Желатин получают из костей и сухожилий животных, является довольно дорогой добавкой, которой гордятся производители. Поэтому добавляя его, они всегда подчеркивают его наличие, мол "посмотрите, натуральная добавка".

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Покупать на рынках у бабулек, которые продают свою сметану и творожок. Причем спрашивать у ни не напрямую: "А творог у Вас сычужный или нет?". Вопрос должен звучать наивно и быть примерно такой: "Бабуль, а как Вы такой вкусный творожок делаете?"

Сычужные сыры называются еще сладкомолочными, сыры без использования сычужного фермента - кисломолочные. Адыгейский по технологии изготовления не должен содержать сычужного фермента, НО - в последнее время попадаются (правда редко) и с добавлением сычуга - обязательно надо смотреть этикетку. В основном сыры с сычужным ферментом изготавливают на территории бывшего СССР - России, Украине и т.д. Если покупать сыр российского или украинского производства - нужно смотреть состав. Импортные сыры чаще изготавливают без сычуга, с помощью микробиотики, например микробиологический заменитель сычужного фермента Milase, который производится посредством ферментации Rhizomucor miehei (не генетически модифицированные грибы). Milase содержит молокосвертывающие ферментные системы , представляющие собой специфические протеазы, по своему аминокислотному составу сравнимые с телячьим ферментом. Еще существуют растительные заменители сычуга - например, сок инжира, заквасочная трава, но используют их крайне редко (вот сволочи!).
В общем, вывод один, если не уверены, что сыр получен бескровным путем (тщательно смотрите этикетку и сертификаты!) - не покупайте такой сыр.

Из собственного опыта - по результатам поисков бессычужных сыров в магазинах могу сказать - если на упаковке сыра не стоит: "MILCHSAEUREBAKTERIEN; VEGETARISCHES LAB." (Примерный перевод: молочнокислая закваска, полученная в лаборатории), то сыр на 99,9% не вегетарианский. Все производители, которые делают сыры вегетарианским путем, об этом пишут, и такой сыр стоит дороже.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ASSAsian
сообщение 26.10.2006, 16:22
Сообщение #9


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 5325



Именно для этого и применяют сычужный фермент. Фермент - означает то, что УСКОРЯЕТ химические процессы, но в них не участвует. Т.е в присутствии молекул ферментов, другие молекулы ведут себя более активно, но с самой молекулой фермента они не взаимодействуют. Этим ферменты отличаются от ингредиентов, ибо могут не указываться в составе продуктов, потому что НЕ ВХОДЯТ В ЕГО СОСТАВ, а являются лишь веществом ускоряющим процесс.

Ну и???
Не входит же в состав?! Значит всётаки вегетарианской пищей считать можно. Вопрос поднимается в случае расм. морального аспекта.

И нигде не указывается-чёрным по белому написано. Я живу в Украине, покупаю сыры украинских производителей в супермаркетах. Как мне узнать, используется ли , например в Звенигородском сыре (моём любимом), сычужный фермент, если его даже не принято указывать в составе?d045.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Inga
сообщение 26.10.2006, 18:00
Сообщение #10


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 5.6.2006
Из: Мюнхен
Пользователь №: 5294



Цитата(ASSAsian @ 26.10.2006, 15:22) *
Ну и???
Не входит же в состав?! Значит всётаки вегетарианской пищей считать можно. Вопрос поднимается в случае расм. морального аспекта.
И нигде не указывается-чёрным по белому написано. Я живу в Украине, покупаю сыры украинских производителей в супермаркетах. Как мне узнать, используется ли , например в Звенигородском сыре (моём любимом), сычужный фермент, если его даже не принято указывать в составе?eusa_pray.gif4

Тебя не интересует моральный аспект? Тогда, конечно, ешь сычужные сыры, о чем речь.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 26.10.2006, 19:23
Сообщение #11


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Inga @ 26.10.2006, 19:00) *
Тебя не интересует моральный аспект? Тогда, конечно, ешь сычужные сыры, о чем речь.


Инга!! Тс-с-с!! Вы чего?!! Спокойнее hb.gif w24.gif


--------------------
А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях
Пообщаться и познакомиться со мной можно в моей теме - Valentin. ИСТОРИИ, ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ >>>> * * Посмотреть более 900 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>> * * * Задать мне вопрос о целлюлите и т.п. можно в теме "Целлюлит, массаж, правильное питание. Вопросы к Валентину">>>>

ОБО МНЕ: Валентин Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Массажист (стаж работы с 2001 года), ведущий интернет-рассылок и создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов, ежедневная посещаемость сайта 22-25 тысяч человек). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>).

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в ПИТЕРЕ О том, как записаться ко мне на Массаж в Питере >>>> *** О том, как записаться к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

ОТЗЫВЫ наших форумчанок О МАССАЖЕ читайте ЗДЕСЬ >>>> *** И ЗДЕСЬ >>>> и И ЗДЕСЬ >>>> ***** Более 900 фотографий клиенток ЗДЕСЬ >>>>

По вопросам сотрудничества с сайтом(реклама и т.п), пишите мне на адрес vvdm@peterlink.ru


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Inga
сообщение 26.10.2006, 21:53
Сообщение #12


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 5.6.2006
Из: Мюнхен
Пользователь №: 5294



Цитата(Valentin @ 26.10.2006, 18:23) *
Инга!! Тс-с-с!! Вы чего?!! Спокойнее hb.gif w24.gif

А чего я? Я ничего, я спокойна...
Вот мои ощущения: опустошенность, растерянность, непонимание, разочарование...


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Kroshka_Kate
сообщение 27.10.2006, 7:04
Сообщение #13


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1640
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 5395



Цитата(ASSAsian @ 26.10.2006, 21:22) *
Ну и???
Не входит же в состав?! Значит всётаки вегетарианской пищей считать можно. Вопрос поднимается в случае расм. морального аспекта.

Я согласна с ASSAsian. Давно хотела написать, просто не было времени, ведь если рассматривать аспект здоровья организма, то эти сыры нельзя считать сырами животного происхождения, сами посудите, ведь это только ФЕРМЕНТ, содержащийся в желудке теленка.
Возьмите Омегу-3, она содержится в рыбе, но когда вы употребляете ее в составе льняного масла, то никто не говорит, что это масло - животного происхождения w24.gif
Так и здесь.

Конечно, если рассматривать моральный аспект, то здесь все понятно. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Зайчона
сообщение 27.10.2006, 11:21
Сообщение #14


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 3303
Регистрация: 16.8.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6173



Я не знаю, как на Украине...
Размещенная статья - это теория "может", "не может". Я писала о фактах. В России, где живу я icon_mrgreen.gif сычужный фермент в составе указывается. Когда я задумалась над этой проблемой, то стала читать упаковку сыров. Так вот, в сотаве любого сыра УКАЗАНО: сычужный фермент, либо бактериальная закваска, либо кисломолочная закваска. На многих сырах (в том числе белорусских, например) на упаковке в названии сыра содержится слово "сычужный".


--------------------
Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Inga
сообщение 27.10.2006, 16:26
Сообщение #15


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 5.6.2006
Из: Мюнхен
Пользователь №: 5294



Цитата(Kroshka_Kate @ 27.10.2006, 6:04) *
эти сыры нельзя считать сырами животного происхождения, сами посудите, ведь это только ФЕРМЕНТ, содержащийся в желудке теленка.
Возьмите Омегу-3, она содержится в рыбе, но когда вы употребляете ее в составе льняного масла, то никто не говорит, что это масло - животного происхождения w24.gif

Абсурд, вчитайся в то, что ты написала - где логика?
Для того, чтобы сделать сыр, - убили теленка, для того, чтобы сделать льняное масло, содержащее Омега-3, не убивали рыбу. Согласна, сам сыр не содержит фермента (может быть, только следы), то есть прямого вреда здоровью не нанесет.
НО: Если подходить к вопросу с точки зрения кармы (это касается тех, кому не важен моральный аспект), человек, который ест сычужный сыр, становится соучастником убийства живого существа (теленка), соответственно должен будет отработать эту карму, так же, как и убивающий. Что забавно лично мне -если ты ел до этого сычужный сыр по неведению, то плохая карма к тебе не должна прилипнуть. Но теперь, благодаря мне, все здесь знают, как именно производятся сычжные сыры, и чтобы избежать этой плохой кармы (кто хочет, конечно), будут вынуждены каждый раз проверять, - какой именно сыр они выбирают.
Р.S. Очень бы хотелось и мнение Валентина по этому вопросу здесь увидеть...


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Anita7
сообщение 27.10.2006, 17:11
Сообщение #16


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2006
Из: Вегетариания
Пользователь №: 6654



Я специально прошлась по супермаркетам и действительно обнаружила, что на всех исключитаельно сырах имеется информация о сычужном ферменте. А потом пошла для сравнения на рынок, только там однозначно на всех сырах не было информации о сычуге, да и продавщицы не смогли мне ответить на этот вопрос. Так что лучший на мой взгляд способ, да и надежный, брать сыр в хорошем магазине самообслуживания, поскольку там всегда имеется информация обо всех ингридиентах.


--------------------
Изображение

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mashunya
сообщение 27.10.2006, 17:38
Сообщение #17


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Здесь, в Германии наличие или отсутствие сычужного фермента можно легко определить (в супермаркетах) - если сыр изготовлен с использованием сычужного элемента - то на упаковке это не указано. Если с кисломолочной закваской - то это будет обязательно продекларировано на упаковке.

Кстати, я обнаружила еще один здоровский сыр!!!!!!! a035.gif И он оказался кисломолочным
И самое приятное, что он по вкусу такой, как я люблю - интенсивный, как у зрелых швейцарских сыров, но это и есть альпийский сорт icon_smile.gif Он полутвердый.
Ингусь, пиши, в Альди есть нарезанный уже, можно еще в других магазинах поискать. Не знаю, какие еще сыроварни делают на закваске, но этот, из Альди, точно вегетарианский. Raclett-Käse, это специальный сыр для запекания , так как он хорошо плавится, но в сыром виде тоже супер a040.gif
А вообще, девочки, нужно не только сорт сыра указывать, но и фирму (((( так как наряду с вегетарианскими сортами есть такие же сорта с сычужным элементом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Anita7
сообщение 27.10.2006, 18:08
Сообщение #18


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2006
Из: Вегетариания
Пользователь №: 6654



Машуня!

Здорово, спасибо за информацию о сыре, я это намотала на ус! В будущем буду иметь ввиду! Молодец!

k015.gif


--------------------
Изображение

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 27.10.2006, 20:27
Сообщение #19


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Inga @ 27.10.2006, 17:26) *
НО: Если подходить к вопросу с точки зрения кармы (это касается тех, кому не важен моральный аспект), человек, который ест сычужный сыр, становится соучастником убийства живого существа (теленка), соответственно должен будет отработать эту карму, так же, как и убивающий. Что забавно лично мне -если ты ел до этого сычужный сыр по неведению, то плохая карма к тебе не должна прилипнуть. Но теперь, благодаря мне, все здесь знают, как именно производятся сычжные сыры, и чтобы избежать этой плохой кармы (кто хочет, конечно), будут вынуждены каждый раз проверять, - какой именно сыр они выбирают.
Р.S. Очень бы хотелось и мнение Валентина по этому вопросу здесь увидеть...



icon_mrgreen.gif Как Вы радостно сказали о том, что "Теперь вы знаете, теперь это карма" icon_mrgreen.gif

Но сказали верно. Наверное, назрела необходимость создать тему о кармической стороне вегетарианства и мясоедения... Постараюсь.


--------------------
А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях
Пообщаться и познакомиться со мной можно в моей теме - Valentin. ИСТОРИИ, ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ >>>> * * Посмотреть более 900 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>> * * * Задать мне вопрос о целлюлите и т.п. можно в теме "Целлюлит, массаж, правильное питание. Вопросы к Валентину">>>>

ОБО МНЕ: Валентин Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Массажист (стаж работы с 2001 года), ведущий интернет-рассылок и создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов, ежедневная посещаемость сайта 22-25 тысяч человек). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>).

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в ПИТЕРЕ О том, как записаться ко мне на Массаж в Питере >>>> *** О том, как записаться к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

ОТЗЫВЫ наших форумчанок О МАССАЖЕ читайте ЗДЕСЬ >>>> *** И ЗДЕСЬ >>>> и И ЗДЕСЬ >>>> ***** Более 900 фотографий клиенток ЗДЕСЬ >>>>

По вопросам сотрудничества с сайтом(реклама и т.п), пишите мне на адрес vvdm@peterlink.ru


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mashunya
сообщение 28.10.2006, 3:06
Сообщение #20


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Не знаю, куда помещать сообщение, в "Сыр" или сюда, но пока пусть здесь будет,
нашла список сыров, которые используют кисломолочные закваски a035.gif

Сайт немецкий и фирмы тоже из "репертуара" здешних магазинов, но, думаю, пригодится.
И девочкам нашим, кто немецким занимается, практика в изучении языка w24.gif
Кратенько переведу:
Народ связывался с сыроварнями в Германии и Швейцарии и справлялся о процессе изготовления сыров, бвл составлен список, достаточно большой. Высказывается надежда, что возросший спрос на кисломолочные сыры развернет производителей к более активному производству именно вегетарианских сыров. Конечно, производители могут в любое время поменять состав продукта, поэтому говорить наверняка тоже трудно, но пока что список следующий.
Причем замечательно то, что указываются супермаркеты и магазины, в которых эти сыры продаются a040.gif
http://www.gour-ni-times.de/Kaeseliste.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Читай, смотри ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Реклама




4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:19

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Яндекс.Метрика

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь









Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




> Разделы сайта Красотуля.ру

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"



Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


>Форум Красоты

Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>






>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 




Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 

Рейтинг@Mail.ru