НА ГЛАВНУЮ     Женский Форум Худеющих      Сексология     Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита       Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как отучить ребенка грызть ногти и заусеницы, Помогите приучить ребенка красоваться своими ручками
Natulj
сообщение 13.9.2006, 15:55
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 5618



У нас проблема - моя доча мало того грызет ногти на руках, но и отрывает заусеницы. сколько говорю,- обещает что больше ьак не будет, и все равно продолжает,тайком. купила спец лак в аптеке,вроде и красоту наводит,и горечь на вкус... rev.gif бесполезно!!!
ПОМОГИТЕ,дорогие мамочки!!!

Сообщение отредактировал Natulj - 13.9.2006, 15:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Капля
сообщение 1.10.2006, 16:18
Сообщение #2


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 4.9.2006
Из: россия
Пользователь №: 6572



Привет. У меня вот точно такая проблема. Дочке 4 года а у нее постпянно пальцы ворту!!! Что делать я тоже не знаю. Пробовала горький лак-бесполезно! Кто нибудь дайте дельный совет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лисонька-Лиса
сообщение 6.12.2006, 17:16
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 7920



Привет. У меня вот точно такая проблема. Дочке 4 года а у нее постпянно пальцы ворту!!! Что делать я тоже не знаю. Пробовала горький лак-бесполезно! Кто нибудь дайте дельный совет.

Девочки, Вы в панике пытаетесь избавить ребенка от привычки. То есть пытаетесь убрать последствие, в то время как надо задуматься о причине. Почему Ваш ребенок грызет ногти? почему и взрослые грызут ногти? У этого явления нет возраста. Лучше поговорите с ребенком ненавязчиво. Его явно что-то беспокоит.
Вот дополнительная информация.
Человек, который обкусывает свои ногти, нарушает все их функции. Как правило, это человек грызет себя изнутри и не чувствует себя в безопасности, особенно в связи с какими-то неприятными событиями в его жизни. Ом может быть обижен на отца или мать за то, что они, как ему кажется, недостаточно защищали его. Всякий раз, когда он вновь чувствует, что недостаточно защищен-тем же родителем или другим человеком- он начинает грызть ногти: это дает некоторое ощущение безопасности и ослабляет его тревогу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
a_irishka
сообщение 7.12.2006, 22:45
Сообщение #4


Стажер


Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россися, СПб
Пользователь №: 5097



Согласна с Лисонькой еще и потому, что по образованию и по интересам детский психолог: когда ребенок грызет ногти, его что-то беспокоит, и этот процесс помогает ему расслабиться.


Если ваш ребенок постоянно тянет ручки в рот, понаблюдайте за ним, постарайтесь понять, когда он чаще всего это делает, и вам не составит большого труда выяснить, что же является причиной беспокойства, а значит, и этой вредной привычки.

Например, ваш кроха начинает грызть ногти, поссорившись с кем-нибудь на детской площадке, или когда кто-то из малышей отнимает у него игрушку. Иногда малыш грызет ногти после посещения детского сада или отправляясь туда. Попросите воспитательницу понаблюдать за малышом в группе, возможно, у ребенка не складываются отношения с другими детьми. И тогда стоит обратить внимание на характер ребенка, постараться помочь ему найти общий язык со сверстниками.

К счастью, малыш уже достаточно большой и способен многое понять. Важно акцентировать внимание и на эстетических моментах. Во-первых, обгрызанные ногти - это некрасиво, а во-вторых, из-за того, что он тянет в рот грязные руки, можно заболеть. Хвалите ребенка, когда ему удается не грызть ногти в течение дня. Повесьте в комнате небольшой календарь, где звездочками отмечайте каждую победу вашего малыша над дурной привычкой.

Чтобы малыш не чувствовал себя виноватым за то, что он делает что-то, что вам не по душе, скажите ему, что, когда вы были маленькой, вы тоже грызли ногти, но потом отучились от этой дурной привычки. Ваш собственный пример и доверие к вашим словам - это основные столпы, на которых строится чувство уверенности в себе вашего ребенка. Поэтому он поверит вам, что грызть ногти - это плохо, но от этой привычки можно избавиться. Действуйте мягко!

Многие родители смазывают пальцы малыша горчицей или наклеивают на них пластырь. Но такие методы борьбы неэффективны, потому что они избавляют от следствия, но не искореняют причину. Так же неправильно ругать или высмеивать ребенка при посторонних, потому что вы добьетесь только того, что кроха обидится, или, того хуже, - будет использовать свою привычку в качестве демонстрации своего несогласия с вами.

Действовать нужно мягко. Вместо того, чтобы ругать малыша каждый раз, когда вы застанете его за этим занятием, поинтересуйтесь, не скучно ли ему или не нервничает ли он. А получив ответ, постарайтесь развлечь его или обсудить причину его тревоги. Объясните, сколько радости доставляет маме видеть, что у ее малыша красивые ручки. Таким образом вы поможете ребенку не только отучиться грызть ногти, но и, возможно, решите какие-то его душевные проблемы и избавите его от страхов.

Детские психологи уверены, что ни в коем случае не стоит "делать" трагедию из того, что ваш ребенок грызет ногти. Во-первых, потому что, увидев такую обеспокоенность со стороны взрослых, малыши сами расстраиваются, из-за чего у них растет потребность еще больше грызть ногти, чтобы успокоиться, а значит, бороться с этой 1 привычкой все труднее. Во-вторых, узнав, что вас беспокоит и раздражает его поведение, кроха может начать использовать ее в качестве протеста или мести каждый раз, когда вы его ругаете или запрещаете что-то делать. Так что действовать нужно с пониманием.

Я тоже этим в детстве баловалась (не помню, какая психологическая проблема у меня была rolleyes.gif ). не знаю, верь или нет, но по народному поверью, кто грызет ногти, навлекает проблемы на зубы.


Сообщение отредактировал a_irishka - 7.12.2006, 22:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Senior
сообщение 20.12.2006, 11:41
Сообщение #5


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 7383



Доброе время суток, Мудрые Жены!
Однажды к Милтону Эриксону привели ребенка который грыз ногти, он порекомендовал родителям выделить специальное время для этой процедуры. Что это значит?
Ребенка сажали на стул в определенное время, ставили перед ним часы и давали задание "грызть ногти" от такого-то времени до такого-то, в результате ребенок отказался от этих действий.
Кому-то покажется очень жесткой методика, зато сработало.
Когда ребенка засавляют он противится этому! А когда его уличают - это вызывает интерес!

Сообщение отредактировал Senior - 23.12.2006, 6:48


--------------------
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Юна я
сообщение 1.4.2014, 13:46
Сообщение #6


Опытнейший человек


Группа: Пользователи+
Сообщений: 600
Регистрация: 20.3.2014
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 16685



Цитата(Senior @ 20.12.2006, 11:41) *
Доброе время суток, Мудрые Жены!
Кому-то покажется очень жесткой методика, зато сработало.
Когда ребенка засавляют он противится этому! А когда его уличают - это вызывает интерес!


Безусловно - методика очень эффективна!

Единственное, что настораживет, - это то, что проблема на глубинном уровне не решена. Т.е. - если родители не изменили стиль своего поведения с ребенком, друг с другом в частности, и с жизнью - вообще, то в таком случае - ребенок под воздействием силы просто спрятал выражение своей неудовлетворенности.. Затаился под воздействием страха принуждения..

Это похоже на то, как мы пьем анальгин, когда что-то болит. Симптом убирается - причина остается. И боль возвращается снова, пусть не сразу, но всеже..
Т.е. один стресс в данном случае нейтрализовал другой, который возможно имеет хроническую форму.. Хроническую форму - недолюбленности. И неоябязательно по отношению к самому ребенку. Взаимоотношений мужду взрослыми в семье играют основополагающую роль!

Грызя ногти - ребенок кричит нам о том, что есть о чем тревожиться и не только ему. Это может быть все, что угодно - властность матери, агрессия отца, жертвенность одного из родителей.. Причины разные, но все они -верхушки одного айсберга - нелюбви..

Можно долго и усердно рекомендовать Вам любить ребенка и это будет самое действенное! Но! Невозможно этому теоретически научить того родителя, кто сам является пострадавшим. Такой родитель заслуживает сочувствия.. Да! Понаблюдайте за родителем, избивающим своего ребенка, он же бьет самого себя.. А за что?..

За что мы, взрослые, так ненавидим себя, что издеваемся над собственными детьми? Всегда можно изменитья и все исправить, всегда! И если Вам вдруг захотелось наорать на своего ребенка, присядьте на минуточку в одиночестве и спросите себя - за что ВЫ себя так? Да, именно себя.. И кто поступал с Вами подобным образом? И за что он себя так? И, возможно, круг будет прерван. Круг ненависти прервется и его сменит то, что никогда не перестает быть.. А ЧТО - ЭТО, я думаю Вы все знаете? rolleyes.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Читай, смотри ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Реклама




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:17

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Яндекс.Метрика

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь









Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




> Разделы сайта Красотуля.ру

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"



Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


>Форум Красоты

Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>






>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 




Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 

Рейтинг@Mail.ru