НА ГЛАВНУЮ     Женский Форум Худеющих      Сексология     Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита       Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Клетчатка. Обогащение рациона пищевыми волокнами.
Mashunya
сообщение 22.5.2006, 22:46
Сообщение #1


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Итак, как обещала, открываю тему о клетчатке.

Kроме биологически активных и питательных веществ нашему организму очень необходима клетчатка, которая обеспечивает легкое прохождение по кишечнику пищевых масс и обеспечивает его очищение.
Что это такое? Это ценный продукт, обладающий низкой калорийностью, но одновременнно с этим и высокой способностью выводит из кишечного тракта токсические вещества, радионуклиды, сoли тяжелых металлов (этеросорбция), что особенно важно для жителей больших городов, да и вообще для современного человека, пребывающего в условиях экологической агрессии.

Пищевые волокна - необходимый компонент питания, обеспечивающий работу всего желудочно-кишечного тракта. Норма потребления их составляет до 30-40 г в сутки (в сухом виде), в то время как реальое содержание в привычных продуктах питания снижено в несколько раз. Поэтому целесообразно добавлять в наш рацион их дополнительно.

Как действует клетчатка?
Клетчатка - это разновидность целлюлозы, растительного волокна. На клеточном уровне переплетенные волокна образуют пустотелый каркас.
Oчищающий эффект действия клетчатки объясняется прежде всего этой пустотелостью волокон. Как известно, природа не терпит пустоты и, попадая в желудочно-кишечный тракт, клетчатка впитывает в себя все, что накопилось в кишечнике за долгие годы. А накопилось там немало - у среднестатистического "здорового" человека из-за накоплений в стенках толстого кишечника его диаметр сужается в два-три раза. Вот эти наслоения - каловые камни, гной - впитывает в себя клетчатка.
В тонком кишечнике находятся миллиарды микроворскинок, образующих на клеточном уровне как бы тонкопористый фильтр - щеточную кайму, отвечающую за всасывание и усвоение питательных веществ из пищи.
Благодаря продуктам "цивилизации" эта кайма-фильтр забивается и не может уже всасывать все питательные вещества из пищи.
Клетчатка впитывает слизь, забивающую микроворсинки, очищая всю поверхность для полного соприкосновения с пищевыми массами.
Как видите, проблемы с пищеварением можно решить, не прибегая к помощи слабительных средств, которые вымывают из организма витамины, минеральные вещества и кальций.
Клетчатка содержит уникальный микроэлемент, важность которого только сейчас начинает осознавать наука - кремний, посылающий и принимающий импульсы мозга. Если кремния не хватает - связь деффектная, в результате - болезнь. Кремний же, благодаря своим химическим свойствам, создает электрически заряженные коллоидные системы. Они обладают способностью "приклеиват" к себе вирусы, болезнетворные микроорганизмы, несвойственные человеку.
Избирательная склеивающая способность коллоидных систем кремния является уникальной. Вирусы гриппа, полиартрита, ревматизма и другие микроорганизмы, вызывающие патологические срывы, засасываются в коллоидные образования кремния силой электрического притяжения, - как в крови, так и в желудочно-кишечном тракте.
Влияние клетчатки на вес человека обусловлено ее воздействием на обмен веществ. Именно нарушение обмена веществ ведет к побышению веса. Клетчатка не сжигает жир и не воздействует на видимые последствия излишнего веса, но зато устраняет саму причину - нарушение обменных процессов в организме.
Клетчатка - своеобразный тренажер для кишечника, не только обеспечивает перистальтику, но и восстанавливает слабый мышечный слой, создает необходимые условия для восстановления внутренней поверхности кишечника и его флоры, способствет захивлению ран и микротрещин

Подытоживая вышесказанное, можно с уверенностью перечислить биологически активные свойства клетчатки:
- Дезинтоксикационное
- Имунномодулирующее
- противоаллергическое
- нормализующее функцию кишечника
- желчегонное
- мягкое слабительное
- нормализует вес
- нормализует кишечную микрофлору
- противомикробное
- противовирусное
- противогрибковое
- противопаразитарное
- снижающее риск возникновения рака кишечника
и др.

Применение клетчатки должно быть дозированным. Избыточное и чрезмерно длительное использование может несколько снижать всасывание в желудочно-кишечном тракте важных макро- и микроэлементов (кальций, цинк, фосфор, железо, магний и др.) и ряда водорастворимых витаминов, в первую очередь группы B. Достаточно съедать 2 столовые ложки в день, размешивая в кефире или й огурте, запивая соком или простой водой. При обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта прием клетчатки приостановить.
Сейчас на рынке оздоровительных продуктов появилось много разновидностей клетчатки. Есть клетчатка, которая на самом деле ябляется отрубями - она достаточно грубая. Есть клетчатка из зародышей пшеницы - добывается из зародыша после отжима из него масла. Аналогично из семян тыквы, льна, амаранта после отжима масла производится клетчатка. Каждая из них обладает сорбционными и очщающими свойствами, и вместе с тем имеет свои особенности по влиянию на организм. Это натуральный продукт питания, который восполняет разницу в количестве пищевых волокон между нашим рационом и рационом наших предков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Злючка
сообщение 23.5.2006, 9:10
Сообщение #2


злючка-малючка


Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 19.5.2006
Из: Украина
Пользователь №: 5088



Маш,очень интересно.Если б ты еще и фирмы какие-нить назвала,было б вообще прекрасно(наглость-второе счастье shy.gif ).И еще,пектины разные(тыквы,банана и т.д.) в клетчатке-хорошая вещь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sova
сообщение 23.5.2006, 10:10
Сообщение #3


птица цвета ультрамарин


Группа: Пользователи
Сообщений: 7007
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 13



Машунь, спасибо за информацию! Я вот тоже думаю попить клетчатку, давно хотела почистить организм, но всякие клизмы, это пардон без крайней необходимости я сделать не могу :(
у меня к тебе накопились вопросики.
1. Клетчатка не выводит с гадостью и полезные микроорганизмы?
2. Ее не следует долго применять, а какие оптимальные сроки приема?
3. когда ее лучше применять? утром, вечером, до, после еды?
4. Она выглядит как порошочек такой желтоватенький?


--------------------
Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mashunya
сообщение 24.5.2006, 22:01
Сообщение #4


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Цитата(Злючка @ 23.5.2006, 8:10) *
Маш,очень интересно.Если б ты еще и фирмы какие-нить назвала,было б вообще прекрасно(наглость-второе счастье shy.gif ).И еще,пектины разные(тыквы,банана и т.д.) в клетчатке-хорошая вещь?


Оксан, в Украине есть разные фирмы. В супермаркетах я видела "Наше Наследие". Честно, не знаю, что из себя представляет эта клетчатка, она не из зародышей пшеницы, указано просто растительная клечатка. Подозреваю, что это и есть отруби, так как изготавливается из оболочки пшеничного зерна.

Из зародышей я видела в сети Космо, в отделе здоровья, фирму не помню, если у вас в Донецке есть КОСМО - поищи там, в Киеве видела в КОСМО на ст. метро Дарница


Я уже 4 года покупаю клетчатки, хлопья и масла харьковской фирмы " Наша Марка". Качеством очень довольна, все всегда свежее, поскольку распространяется через сеть и складов у них нет, все сразу с фирмы идет.
Еще я часто вижу разные клетчатки в аптеках и киосках типа "Здравушки", фирм тоже не знаю, поскольку остановилась на одной.
Хочу обратить внимание на разные клетчатки с добавками из морозника. Их много в аптеках стоит. Осторожно!!!! Это растение очень ядовито и токсично, и в лечебных целях им надо очень осторожно пользоваться. Я бы совсем не брала...боюсь.
Почему клетчатка из зародышей пшеницы лучше - во-первых, она ценнее по содержанию витаминов и минералов, после отжатия масла в этом жмыхе остается витаминная бомба. Поэтому очистка совмещается с подпиткои организма. Во-вторых - она более щадящая для желудка и кишечника и вместе с тем хорошо очищает их стенки.

Пектин - штука полезная, это как бы мельчайшая клетчатка. Особенно для жителей экологически грязных регионов и работников вредных производств. Пектин (яблочный) связывает в желудочно-кишечном тракте радионуклиды (стронций, цезий, цирконий и др.), а также ионы тяжелых металлов (свинец, ртуть, кобальт, кадмий, цинк, хром, никель и их соединения) с последующим образованием нерастворимых комплексов, которые не всасываются, а выводятся из организма. Пектин способен сорбировать и выводить из организма микроорганизмы и выделяемые ими токсины, биогенные токсины, анаболики, ксенобиотики, продукты метаболизма, а также биологически вредные вещества, способные накапливаться в организме: холестерин, желчные кислоты, мочевину, билирубин, серотонин, гистамин, продукты тучных клеток. Попадая в желудочно-кишечный тракт, пектин образует гели. При разбухании масса пектина обезвоживает пищеварительный тракт и, продвигаясь по кишечнику, захватывает токсичные вещества, выводит их из организма. В то же время гели как бы обволакивают, выстилают стенки желудка и кишечника и препятствуют всасыванию в лимфу и кровь токсинов, устраняют негативное воздействие ряда веществ на стенки желудка и кишечника и порхтому снижают воспалительные процессы слизистой оболочки и язвообразование.

У меня есть опыт приема клетчатки с яблочным пектином и экстрактами ананаса и банана. Старалась выбирать продукты с пектином из-за близости Киева к Чернобылю. Но тут главное не переборщить, как и во всем, ежедневный прием больших количеств пектинов может вызвать побочные явления в виде дисбактериоза. Здесь, на западе, во множество продуктво добавляется пектин как полезная добавка, а еще его в варенье добавляют, он еще и желирующими свойствами обладает. Ну а клетчатка с ним приятна на вкус, с яблочным пектином слегка кисленькая icon_smile.gif
Насчет пектина тыквы - не знаю, не слышала я о таком, знаю только клетчатку из семян тыквы. Это как раз та клетчатка, которую можно принимать с профилактическими целями длительно, без боязни "переочиститься". О ней я напишу отдельно, она тоже заслуживает внимания w24.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mashunya
сообщение 24.5.2006, 23:01
Сообщение #5


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Цитата(Sova @ 23.5.2006, 9:10) *
Машунь, спасибо за информацию! Я вот тоже думаю попить клетчатку, давно хотела почистить организм, но всякие клизмы, это пардон без крайней необходимости я сделать не могу :(
у меня к тебе накопились вопросики.
1. Клетчатка не выводит с гадостью и полезные микроорганизмы?
2. Ее не следует долго применять, а какие оптимальные сроки приема?
3. когда ее лучше применять? утром, вечером, до, после еды?
4. Она выглядит как порошочек такой желтоватенький?


Я начала принимать клетчатку, когда мой организм начал просто кричать о том, что ему плохо, после болезни и литров антибиотиков внутривенно у меня начался сильный разлад и я провела месяцы в поисках выхода - кучу книг перечитала - Малахова, Семеновой, везде искала спасение от своих проблем. Делать клизмы в студенческом общежитии, ясно, никто не будет...да и надолго бы меня не хватило..поэтому когда узнала об очищении клетчаткой, сразу начала ее принимать. просто, вкусно, а главное - действует.
Я делала это в комплексе, с приемом масел и хлопьев из зародышей пшеницы. Такой вот себе завтрак получался - ложка масла натощак, через минут 20-25 (душ, макияж, сейчас бодифлекс делаю в этот промежуток) - ложка клетчатки и ложка хлопьев с кефиром, й огуртом, соком, водой, да что под рукой было. Кефир и й огурт практичны - это уже завтрак, я наедалась этим стаканчиком достаточно плотно (пищевые волокна разбухают и создают ощущение сытости). Для студентки это было спасением. И такое вот питание заменило мне аптечные витамины, здесь есть все, только натуральное, в первозданном виде.

Почему отдаю предпочтение именно такому комплексу - масло выполняет функцию обволакивающую, это особенно важно для тех, у кого гастриты, колиты, язва и т.д. , помогает растворять завалы в кишечнике, и помогает ускорить избавление от запоров и залечивает ранки и микротрещинки в пищеварительном тракте. Клетчатка идет следом после масла и собирает всякую бяку. Это более мягкий подход к очистке и заодно лечение через питание. Хлопья к этому всему подходят как витамины и просто полезнейший продукт на завтрак и ужин. Хорошая энергетическая подпитка для организма.


1. Насчет вывода полезных микроорганизмов не могу ответить словами медиков, посколькиу сама не медик, но я слушала лекции врачей и профессоров и не раз упоминалось о пользе клезчатки в борьбе с дисбактериозом. Растительные волокна нормализуют микрофлору кишечника.
Я думаю, это можно объяснить мудростью нашего организма - когда мы даем своему телу полезный продукт в нормальных количествах, то действие его избирательно - решает проблемы там, где необходимо. Ведь если почитать аннотации к клетчаткам и хлопьям разных фирм - везде целый список проблем, которые можно решить. В этом и отличие здорового питания от лекарств - убираем не симптомы, а причину, а в нашем теле ведь все очень взаимосвязано.
Я обычно принимала ее с биокефирами и биой огуртами, иногда надоедало и переходила на запивание водой.
2. Клетчатку из зародышей пшеницы - 3-4 недели, в год 3-4 курса.
Между ее приемами я переходила на тыквенную клетчатку, это профилактическая клечатка, которая не столько чистит, сколько поддерживает кишечник в порядке, иными словами - обогащала свою еду пищевыми волокнами,просто добавляла в еду - в супчики, кашу сыпала, просто утром с водой или кефиром принимала. Иногда делала перерыв на месяц и оставляла только масло и хлопья из зародышей пшеницы, вот это в моем рационе всегда, просто чередую разные масла.
В-общем правило здесь простое - все в меру. Наша норма - 30-40 г клечатки в день, но мы ее получаем еще и из фруктов-овощей, поэтому летом можно не сильно увлекаться, хотя.... с другой стороны, именно летом мы получаем огромные порции отравы - пестицидов и удобений из овощей и фруктов... которые тоже лучше бы вывести..
В общем, смотреть надо на условия, в которых мы живем и кушаем. Если это промышленный город, дым, выбросы заводских труб, грязная вода в водопроводе, то без регуярного приема сорбентов просто нельзя. Если деревня, продукты свои, натуралные, хороший воздух - то все проще, хотя в наше время мы все равно не добираем нужной нормы клетчатки. Наши предки побольше ее ели.

3. 3. о применении немного написала выше - утром и вечером удобнее всего, за 20-30 минут до еды, или вместо еды (если есть задача похудеть), тогда лучше с кефиром - й огуртом смешивать, для насыщения. А вообще ко всему лучше творчески относиться, я ее в фруктовые салатки присыпаю на завтрак иногда, нормально, или хлопья туда же... всегда по-разному.
4. Да, клетчатка из зародышей пшеницы выглядит как светло-желтый порошок из хлопьев. Вообще хлопья из зародышей пшеницы и клетчатка немного похожи, только хлопья ярко выраженного желтого цвета, а клетчатка уже отжатая, бледнее и суше на вид.
Жалко, нет фотика у меня пока цифрового, я бы зафоткала. Но, я думаю, в Москве все это добро должно найтись
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sova
сообщение 25.5.2006, 10:02
Сообщение #6


птица цвета ультрамарин


Группа: Пользователи
Сообщений: 7007
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 13



Машунь, я тебя уже люблю, спасибо, все так подробно hb.gif
но еще тебя немного помучаю. Ты пишешь что принимаешь ложку масла на тощак это как я поняла мало из зародышей пшеницы? и еще вопросик: у меня у подруги у мамы большие проблемы с кишечником. Она в туалет не может ходить сама без слабительного или клизм. Можно ли ей пройти такую профилактику и надо ли ей как-то подготавливать свой организм перед приемом клетчатки? Может почиститься или еще что-то? Что посоветуешь? если начать все как ты советуешь, скорее всего надо перестать принимать слабительное, кишечник сам заработает?


--------------------
Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mashunya
сообщение 25.5.2006, 13:40
Сообщение #7


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Цитата(Sova @ 25.5.2006, 9:02) *
Машунь, я тебя уже люблю, спасибо, все так подробно hb.gif
но еще тебя немного помучаю. Ты пишешь что принимаешь ложку масла на тощак это как я поняла мало из зародышей пшеницы? и еще вопросик: у меня у подруги у мамы большие проблемы с кишечником. Она в туалет не может ходить сама без слабительного или клизм. Можно ли ей пройти такую профилактику и надо ли ей как-то подготавливать свой организм перед приемом клетчатки? Может почиститься или еще что-то? Что посоветуешь? если начать все как ты советуешь, скорее всего надо перестать принимать слабительное, кишечник сам заработает?


icon_smile.gif
Масла я принимаю разные - масло из семян тыквы, из зародышей пшеницы, ит семян льна, грецкого ореха, амаранта, расторопши, аргановое масло. Все они должны быть дoбыты методом холодного прессования, иначе смысла в их приеме не будет. Масла должны быть живыми. Каждое из них обладает своими особыми свойствами.
Я вот думаю,.. может еще и темку "Натуральные масла" открыть?? s24.gif

А маме подруги обязательно нужно попить масло из семян тыквы - это замечательно помогает от таких проблем в сочетании с клетчаткой из семян тыквы и обильным количеством воды (30-40 мл на кг веса). Если проблемы с кишечником сильные - то можно сначала начать с клетчатки, запаренной на ночь в стакане кипятка, а потом перейти на нормальную, сухую.
Я, несмотря на свои проблемы тогда, слабительные не принимала вообще, кишечник заработал сам. Слабительные ослабляют моторику кишечника, а клетчатка восстанавливает. Конечно, результат может наступить не так быстро, как от таблеток, у всех по-разному, но он будет. Если запоры сильные, то можно для начала проделать клизму несколько раз и параллельно начать кушать клетчатку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Злючка
сообщение 25.5.2006, 20:02
Сообщение #8


злючка-малючка


Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Регистрация: 19.5.2006
Из: Украина
Пользователь №: 5088



Маша,ты просто чудоГлавное теперь все это запомнить,выписать на бумажечку и ходить по аптекам искать)Я упортребляю именно "Наше наследие",что первое увидела,то и прикупила.Кстати,можешь зайти на их сайт,может просветишь меня-http://www.kletchatka.com.ua/(если нельзя такие ссылки давать,то скажите).
Цитата
может еще и темку "Натуральные масла" открыть??

давай,у тебя хорошо получается a035.gif

Цитата
и еще вопросик: у меня у подруги у мамы большие проблемы с кишечником. Она в туалет не может ходить сама без слабительного или клизм. Можно ли ей пройти такую профилактику и надо ли ей как-то подготавливать свой организм перед приемом клетчатки? Может почиститься или еще что-то? Что посоветуешь? если начать все как ты советуешь, скорее всего надо перестать принимать слабительное, кишечник сам заработает?

вот,у меня тоже такие проблемы.Ничего советовать не могу,так причины могут быть разные.Знаю только,если у нее в кишечнике калловый завал(это можно прощупать,в животе будет как будто там камни лежат),то с этим надо быть поосторожнее,делать все постепенно.Я именно потому и хожу на чистку кишечника,потому что мой не работает.После операции я несколько месяцев сидела на диете,пила масло с утра,не ела ничего,что могло мы крепить,но результатов не было вообще...поэтому я постепенно и перешла на обыкновенную пищу и прием слабительных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Nekotyanka
сообщение 26.5.2006, 11:00
Сообщение #9


Венец Творения


Группа: Пользователи
Сообщений: 5451
Регистрация: --
Из: Киев
Пользователь №: 17



Машунь, а где тв покупаешь масло из зародышей пшеницы? Я просто знаю только одну точку: в маленьких пузырьках рядом с аромамаслами....


--------------------
Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2222
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
tanusik
сообщение 26.5.2006, 21:13
Сообщение #10


Стажер


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 25.5.2006
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 5161



я знаю что у нас в Украине есть в сетевом маркетинге фирма НАША МАРКА , там есть клетчатка всех вкусов но точно не отруби
моя мама ее постоянно пьет (точнее разводит в чае) , результат на лицо.. я не помню когда она последний раз болела, и эффект похудения тоже заметен, я вот тоже хочу каждый день по немножечку потреблять, авось поможет..


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Sova
сообщение 2.6.2006, 14:53
Сообщение #11


птица цвета ультрамарин


Группа: Пользователи
Сообщений: 7007
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 13



Машунь, я достала клетчатку "Наше наследие"с яблочным пектином, сейчас уже пару дней добавляю ее в рацион. Это всеже не отруби т.к. она как порошек, только не светло желтенький, а коричнувй (думаю это из-за яблочного пектина). Посмотрим что будет дальше icon_wink.gif


--------------------
Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mashunya
сообщение 2.6.2006, 19:34
Сообщение #12


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Цитата(Nekotyanka @ 26.5.2006, 10:00) *
Машунь, а где тв покупаешь масло из зародышей пшеницы? Я просто знаю только одну точку: в маленьких пузырьках рядом с аромамаслами....

Оль, для украинцев проще и надежнее всего брать масла от фирмы "Наша Марка", той самой, о которой ниже писала, сама пила 4 года - очень нравилось, свежие. Нужно только выйти на консультантов, так как фирма сетевая и продажа в торговых точках запрещена. Здесь, в Германии я беру в магазине натуральных продуктов, но цены здесь зубастыее...В России очень популярно масло в капсулах "Виардо", даже в Германию в русские магазины привозят.
Только мы чего-то тему, вроде, флудим.... shy.gif хотя здесь все связано, так как лучше в комплексе принимать, но я решила все же сегодня вечером открыть тему "Натуральные масла в питании", там напишу еще раз, что здесь написала w24.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mashunya
сообщение 3.6.2006, 0:16
Сообщение #13


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Цитата(tanusik @ 26.5.2006, 20:13) *
я знаю что у нас в Украине есть в сетевом маркетинге фирма НАША МАРКА , там есть клетчатка всех вкусов но точно не отруби
моя мама ее постоянно пьет (точнее разводит в чае) , результат на лицо.. я не помню когда она последний раз болела, и эффект похудения тоже заметен, я вот тоже хочу каждый день по немножечку потреблять, авось поможет..

Нашу Марку знаю хорошо, принимаю с 2002 года, там все на зародышах пшеницы. Результаты и у меня отличные, о похудении не задумывалась, а здоровье после сильной болезни восстановила, главное - все делать систематически, и питаться тоже w24.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mashunya
сообщение 3.6.2006, 0:22
Сообщение #14


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Цитата(Sova @ 2.6.2006, 13:53) *
Машунь, я достала клетчатку "Наше наследие"с яблочным пектином, сейчас уже пару дней добавляю ее в рацион. Это всеже не отруби т.к. она как порошек, только не светло желтенький, а коричнувй (думаю это из-за яблочного пектина). Посмотрим что будет дальше icon_wink.gif

Наше Наследие делают из оболочки пшеничного зерна. Я такие клетчатки не принимала..моя подруга - да, но она про нее все время забывала, так что о результатах здесь говорить сложно s24.gif Пробуй, расскажешь о своих ощущениях w24.gif
бум ждать Совушкиного отчета icon_smile.gif

П.С. Да! воду не забывай пить! А то застрянет obm.gif .... клетчатке вода нужна.. w24.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mashunya
сообщение 5.6.2006, 15:56
Сообщение #15


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Фрагмент из книги Мичио Куши. "Макробиотический путь"


КЛЕТЧАТКА И ФЕРМЕНТИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ .
Возросшее потребление рафинированных продуктов, сахара и красного мяса привело к резкому росту случаев расстройств нижнего отдела пищеварительного тракта. В обычной современной еде чрезвычайно мало натуральных волокон (клетчатки), что оказывает неблагоприятное влияние на живущие в толстой кишке полезные микробы. Для предотвращения таких заболеваний, как рак толстой кишки, макробиотика предлагает использовать цельные продукты - цельное зерно, бобы и овощи, богатые клетчаткой, а также ферментированные (уже подвергнутые брожению) продукты - мисо, темпей, тамари, умебоши и различные соленья.

Роль клетчатки в нашей пище была понята совсем недавно. В течение долгих лет полагали, что эта часть пищи бесполезна, не несет никакой пищеварительной пользы и лишена питательных веществ. Из чего делался вывод, что ее можно удалять из продуктов, делая их более усвояемыми и вкусными. Однако в последние годы врачи и ученые интенсивно изучали роль клетчатки в пищеварении. Их выводы можно в принципе свести к одной главной мысли: у нас не может быть хорошего здоровья, и долгой жизни без присутствия волокна в нашей еде.

Волокно играет роль скелета для растения. Каждая клетка в растении окружена волокнистой стенкой. Из клетчатки также формируются отдельные части семян, листьев и стеблей. Волокно - это не простое вещество. В свою очередь оно само состоит из 3 различных групп веществ: пентоз, относящихся к группе углеводов, целлюлозы, которая тоже является сложным углеводом, и лигнина, компонента древесины.

В то время как жиры, протеин и неволокнистые (простые) углеводы почти целиком поглощаются в тонком кишечнике, волокнистая масса проходит через кишечник, фактически не претерпев изменений. Так как она остается непереваренной в обычном смысле этого слова, люди в западных странах очищали и производили концентрированные продукты, удаляя из них клетчатку в течение сотни лет.

На самом деле клетчатка воздействует на функцию пищеварительного тракта в целом, влияя в основном на толстую кишку. Волокно придаст объемность каловым массам, способствуя проходу их через весь кишечник. Оно сдерживает рост определенных видов болезнетворных микробов и бактерий в желудочно-кишечном тракте. Уменьшая концентрацию токсинов внутри организма, волокно также предотвращает изъязвление стенок толстой кишки.

Многие случаи из практики наводят на мысль о необходимости перехода на диету с высоким содержанием волокон для предотвращения расстройств и болезней выделительной системы, таких, как запоры, геморрой, дивертикулярные болезни, колиты и рак кишечника. Богатые волокнистой массой продукты, например цельное зерно, могут также помочь в борьбе с загниванием зубов, диабетом, тучностью, болезнями сердца, высоким уровнем холестерина в крови, варикозным расширением вен, заболеваниями печени и желчного пузыря.

В макробиотическом питании содержится очень много клетчатки. Когда человек строит свое питание на макробиотических принципах, мускулы его прямой кишки укрепляются. Вдобавок его стул становится больше по объему, консистенция фекалий - мягче, что благоприятствует их проходу через организм. Они содержат, по крайней мере, в три раза больше клетчатки, чем у человека, приверженного обычному питанию. Кроме того, происходит оздоровление кишечной микрофлоры. Изменения в питании не столь эффективны и быстродейственны в регулировании деятельности пищеварительного тракта, как слабительное, однако они являются единственным действительно безопасным и долговременным решением проблемы.

Во внешних покровах цельного зерна, семян, бобов, овощей и фруктов находится гораздо больше клетчатки, чем во внутренних. Отруби из цельного зерна, шелуха бобов, кожура овощей и фруктов содержат большое количество волокон. Именно поэтому макробиотическая диета рекомендует употреблять цельное зерно - так же, как и неочищенные фрукты и овощи (в той мере, в которой это возможно). Цельное зерно, бобы, семена, орехи, неочищенные овощи и фрукты содержат в себе великолепно сбалансированный состав волокнистой массы и питательных ингредиентов. В табл.4 приведены данные о содержании клетчатки в различных продуктах. Продукты животного происхождения в ней не указаны, так как большинство из них содержит очень мало клетчатки или не содержит ее вообще.
Содержание клетчатки в пищевых продуктах
Таблица 4
НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА
ПРОЦЕНТ КЛЕТЧАТКИ

Отруби
44,0

Миндаль
15,0

Соевые бобы
14,3

Зеленый горошек
12,0

Цельная пшеница
9,6

Цельнозерновой хлеб
8,5

Арахис
8,1

Бобы
7,0

Изюм
6,8

Коричневый рис
5,5

Чечевица
3,8

Зелень (в среднем)
3,8

Морковь
3,1

Брокколи
3,0

Капуста
2,9

Яблоки
2,0

Белая мука
2,0

Белый картофель
2,0

Белый рис
0,8

Грейпфрут
0,6

Апельсиновый сок
0,5

Сахар
0,0
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Галченок
сообщение 5.6.2006, 17:25
Сообщение #16


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 5972
Регистрация: --
Из: планета Земля
Пользователь №: 827



Машуня!!!!!!

obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif ТЫ УМНИЦА, КАК ЖЕ ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!


--------------------
Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2222
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
lenuska
сообщение 6.6.2006, 10:15
Сообщение #17


Котёнок-чертёнок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5376
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 3060



Машунь, подскажи, пожалуйста. w24.gif Ты вот клетчатку натощак принимаешь утром. Я вчера купила, а на упаковке написано, что надо три раза в день по чайной ложке во время еды в течение 30 дней. Как ты думаешь, как лучше? rolleyes.gif И на сколько после этих 30 дней делать перерыв? 158.gif


--------------------
Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Mashunya
сообщение 6.6.2006, 10:55
Сообщение #18


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Регистрация: --
Из: Munich
Пользователь №: 2629



Цитата(lenuska @ 6.6.2006, 9:15) *
Машунь, подскажи, пожалуйста. w24.gif Ты вот клетчатку натощак принимаешь утром. Я вчера купила, а на упаковке написано, что надо три раза в день по чайной ложке во время еды в течение 30 дней. Как ты думаешь, как лучше? rolleyes.gif И на сколько после этих 30 дней делать перерыв? 158.gif

Я знаю, что моя подруга принимала клетчатку из оболочки пшеничного зерна, там было написано, что во время еды.

На клетчатке из зародышей, которую я все время покупала, в руководстве по употреблению стоит так:

Применяется по 1 ст. ложке с 1 стаканом жидкости 2 раза в день:
- с целью выполнения суточной нормы пищевых волокон - во время еды;
- с целью очищения организма - за 1-1,5 часа до еды или вместо нее (не забывать увеличить общее кoличество потребляемой жидкости).
- с целью снижения масса тела - полсе еды или вместо нее.
Длительность приема - 3-4 недели, в год 3-4 курса
Противопоказания - острый период заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Но я принимаю все в комлексе - перед клетчаткой минут за 20 выпиваю ложечку масла, оно обволакивает стенки желудка и кишечика и помогает клетчатке действовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
lenuska
сообщение 8.6.2006, 11:31
Сообщение #19


Котёнок-чертёнок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5376
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 3060



Машунь, тупой вопрос. icon_eek.gif Мы тут с Галчёнком разошлись во мнениях. У неё на упаковке написано, что клетчатку нужно растворять в кефире, а уменя написано, что просто запивать. 158.gif Я переживаю, вдруг то, что я запиваю, а не растворяю её, вредно? obm.gif Подскажи, пожалуйста. rev.gif


--------------------
Красотуля.ру рекомендует:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Галченок
сообщение 8.6.2006, 11:45
Сообщение #20


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 5972
Регистрация: --
Из: планета Земля
Пользователь №: 827



Цитата(lenuska @ 8.6.2006, 11:31) *
Машунь, тупой вопрос. icon_eek.gif Мы тут с Галчёнком разошлись во мнениях. У неё на упаковке написано, что клетчатку нужно растворять в кефире, а у меня написано, что просто запивать. 158.gif Я переживаю, вдруг то, что я запиваю, а не растворяю её, вредно? obm.gif Подскажи, пожалуйста. rev.gif

Ленуська, не растворять, а добавлять в " .." Просто у меня на этикетке еще и указано: не употреблять в сухом виде.
Машуня
Это может зависит от разновидности клетчатки???? Или я не права???
Помоги нам разобраться eusa_pray.gif


--------------------
Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2222
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Читай, смотри ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Реклама




3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:04

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Яндекс.Метрика

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь









Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




> Разделы сайта Красотуля.ру

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"



Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


>Форум Красоты

Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>






>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 




Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 

Рейтинг@Mail.ru